Флоксы

Отзыв о Флоксы:
Такое многообразие флоксов

05.09.2019

Достоинства

Очень красивые и ароматные цветы. Много видов. Разнообразие расцветок. Многолетники. Простой уход.

Недостатки

Не имеются.

Отзыв

Этой весной 2019 года мне вдруг особо полюбились флоксы... Раньше я почему-то не особо уделяла этим милым цветочкам свое внимание. Но вдруг пригляделась. Изучив информацию на разных сайтах в интернете, с удивлением узнала, что флоксов существует несколько видов!
Чаще всего в палисадниках я видела высокие флоксы красно-розовых оттенков. Теперь знаю, что это были флоксы метельчатые, они в садах самые распространенные.
Но есть еще более низкорослые милые флоксики, самые разные цветочки у них - и белые, и голубые, и сиреневые, и малиновые. В них буквально влюбилась! В этом году посадила в саду среднерослые флоксы растопыренные - голубые и белые.
Но самые классные из всех флоксов - это флоксы шиловидные! Они почвопокровники, стелются по земле, не давая расти сорнякам. Весной цветут густой шапкой цветов. А летом, осенью и даже зимой (в нашем мягком кавказском климате) выглядят как зеленый коврик с иголочками.
Теперь буду создавать свою коллекцию флоксов!