Игра "The Elder Scrolls V: Skyrim"

Отзыв о Игра "The Elder Scrolls V: Skyrim":
Супер

10.11.2013

Отзыв

Игру ждал очень и очень долго, можно сказать месяца считал до выхода... После того как запустил затянуто просидел добрую неделю, были обнаружени и минусы и плюсы, которые попробую изложить ниже.

Итак о плюсах:

1) Это, наверное, все-таки графика. Понимаю, что сейчас в меня могут полететь бананы, но все же ещё ни одна РПГ до такой не дошла, а потому и обливать грязью её нельзя, вот было бы с чем сравнивать, тогда - да! А пока в РПГ, я думаю, - она одна из лучших!

2) Отлично проделаный мир! Многие жалуются на то, что карта в Скайриме через чур натычкана горами, и часто приходится просто часами шататся по лабиринтам в поисках небольшой локации. НО! Скайрим построен как бы в несколько ярусов, карту можно назвать многоэтажной, так как на одной горке, на разных высотах, может находится до 3-4 пещер и фортов, а это не может не радовать. Разрабы значитильно увеличили територрию для исследований, при это не делая карту аля "Готика 3" где количество пустырей просто поражало! Красиво прорисованые пищеры, золотые дввемерские форты, отсуствие дверей на пещерах с саблезубами (наконец-то), поселения великанов, гоняющих мамонтов на лужайке и прочие елементы просто не могут не радовать душу!

3) Звук и музыкальное сопровождение, не знаю кому как, но мне понравилось! Весьма достойно, неплохо проделаны звуки удара меча, натягивания тетевы и т. д. Плюс, порадывали соундтреки из всеми обожаемого Морровинда, ну прям ностальгию вызывает!

4) Геймплей. Не идеально конечно, но все же весьма достойно, опять таки как и с графикой, стоит упомянуть что в РПГ возможно лучший геймплей существующий на сегодняшний день. Но все же не без ляпов. Геймплей можно отнести так как и к плюсам, так и к минусам, но на мой взгляд плюсов все-таки больше.

5) Просто огромнейшое количество побочных квесток. ОГРОМНЕЙШЕЕ!!! Пусть некоторые из них весьма примитивны.
Но помимо таких, в игре много очень даже достойных квестов, которые затягивают, да и гильдии доставляют! Темное братство, Коллегия Винтерхолда, гильдья Саратников, гильдья воров, война, где можно вступить и в имперский лигион и к братьям бури, кардинально при этом повлиять на исход войны за трон.

О мелочных плюсах говорить не буду, так как их очень много но они не значительны...

6) Очень порадовала возможность боя на двух мечах, или магия + меч и магия + магия. Магия кстати не очень.. Но об этом в разделе минусы.

7) Игра от третего лица стало гоооораздо приятней.

Теперь о минусах

1) КОНЧЕНЫЕ во всех понятиях меню, инвентарь, и меню... МОДОДЕЛЫ!!! Я понимаю что это не просто но, сделайте милость и поробуйте вернуть ВСЕ ЭТО из Морровинда!!! Я не очень в этом разбираюсь, так что если сделать это не возможно не кидайте бананами!

2) Карта, такая карта отлично смотрелась бы как никий мод, ну ппц как не хватает обкновенной бумажной желтой карты!

3) Главный сюжет почему-то не впечатлил... скушно, а драконы уже подзадолбали, не оригинально...

4) Магия. Нельзя сказать что плохо, но и явно не хорошо, Вот обычные заклинания типа вспышки и прочего сделаны весьма прикольно их можно было бы даже занести к плюсам, а вот вские там "пламя" и т. д которые постоянно наносят урон и кушают ману, сделаны на мой взгляд глуповато! А когда тебя щучит недонекромант, а ты (играя при этом от первого лица), ничего не видя, начинаешь махать туда сюда своей скалкой, и при этом попадаешь или в спутника или в лошадку, ЭТО МЯГКО ГОВОРЯ БЕСИТ.

5) Визуальные недоработки. То как при "фаталити" меч ходуном по телу ходит, то что крови практически нету, то что на стыке меча с телов нету ран, хотя представте что должен оставить после себя дейдрический топор... А таких вот ляпов, в игре хватает, это не очень то портит впечатление от игры, но все же.

6) И последний, на мой взгляд, минус... Я не знаю почему, не знаю как, вроде и все есть, но атмосферы, той атмосферы за которую полябили Морровинд, нету... И я ни как не могу понять........ ПОЧЕМУ?!?!?!?!?!?!?!??!?!?!?!?!?!?!??!?!?!?!??!???!?!!?!?!??!!?!?!?!??!?!?!?!?!?

Из лично моих взглядов, я могу сделать вывод что игра очень даже ничего... ОООЧЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ даже ничего, но создать такой же шедевр, коим стал Морровинд Беседке не удалось... И это, черт его возьми, обидно! Видно что в игру вложена душа, но вот чего-то не хватает.

Поиграв в игру две недели я аккуратненько положыл коробочку в сторону, и следующий раз возьму её тогда, когда мододелы сделают то, что сделали с Обливионом, когда они завершат этот слегка недоточеный рубин Bethesda Game Studios!!!