Книга "Дом странных детей" Ренсом Риггз

Отзыв о Книга "Дом странных детей" Ренсом Риггз:
Потрясающая книга

22.12.2020

Достоинства

Оформление, сюжет.

Недостатки

В некоторые моменты наступает путаница с временными петлями.

Отзыв

Вот что называют полное погружение.
После просмотра фильма захотелось прочитать книгу. Это наверно лучшее, что я читала в последнее время. Автор очень детально проработал главного героя. Особенно хочу выделить его отношения с родителям, то что он чувствует свою ответственность перед ними, невзирая на то, что не очень счастлив с ними. Несмотря на то, что героев не так много, мы узнаём о характере второстепенных персонажей, о их взглядах.
Автор действитель хорошо описал весь странный мир, в котором, как оказалось есть своя тёмная сторона. Писатель превосходно раскрыл свою идею.
Оформление книги на высшем уровне. Фотографии и сам дизайн немного мрачные, но при этом мистические и очень завораживающие. То что фотографии чёрно-белые лишь придаёт интерес.
Обложка твёрдая, бумага хорошего качества (может быть не много тёмная, но я думаю, что это лишь для атмосферы книги) шрифт крупный, разборчивый.
Хотелось бы уделить внимание языку переводчика, то как он описал все события восхищает. Текст заставляет сопереживать героям, чувствовать напряжение, радость вместе с ними. То, с какой естественность он помогает почувствовать накал погони, дискомфорт лжи родителям, загадочность странного мира, будто ты сам читатель проживает эти происшествия.
Книгу я прочитать советую, не разу об этом не пожалела.

Книга "Дом странных детей" Ренсом Риггз фото 1 Книга "Дом странных детей" Ренсом Риггз фото 2 Книга "Дом странных детей" Ренсом Риггз фото 3 Книга "Дом странных детей" Ренсом Риггз фото 4