Игра "Mafia: The City of Lost Heaven"

Отзыв о Игра "Mafia: The City of Lost Heaven":
Незабываемая классика

Сложность
07.12.2018

Достоинства

Отличный сюжет, внимание разработчиков к мелочам, неплохая шутерная состовляющая, прорывная на тот момент физика машин (В ГОНКЕ И ТОЛЬКО В НЕЙ) и пророботаное оружие.

Недостатки

Урон от оружия, некоторые миссии и тупые водители.

Отзыв

Мафия- игра легенда. Многие её называют лучшей игрой, ну хотя бы в этой серии. И я есть не согласен. Игра конечно хорошая, но чтобы называть её лучшей, этого недостаточно. Но разберём мы всё по порядку. На момент выхода мир ещё не видел подобных игр, кто-то скажет что на тот момент уже была отправлена 3 и он будет прав, но ГТА и мафия это разные игры, хоть и в чём-то похожие. Мафия-это фильм, в котором вы хоть и можете управлять главным героем, но конец уже решён за вас и это никак не поменять. При этом отмечу что этот фильм проработан до мелочей и в ваше пользование дан целый город со своей жизнью. В мафии отлично показана Америка 30-х годов, здесь и здания с машинами тех времён и музыка того времени, даже люди здесь выглядят по тогдашнему. Многие игроки не обращают на это внимание и очень зря. Но каждый заходя в игру чувствует её атмосферу. Но даже в таком проработанном мире есть свои недостатки. Машины, да они сделаны неплохо, особенно в гонке (это миссия из игры), но из-за того что в то время автомобили были неповоротливым, медленным куском говна, то и в игре их сделали такими же, что хоть и правдоподобно, но очень раздражает. И знаете, иногда был просто в шоке от этой игры. Они сделали гильзы от пуль, которые падая не пропадали, но не могли сделать нормальный урон, чтобы бот умирал не с пять патронов с пистолета, а хотя бы с трёх (здесь всё зависит от пистолета и если взять мощный пистолет, то он сможет убить с трёх попаданий), но нет они решили это не исправлять, зато тебя могут спокойно убить даже с самого отстойного оружия в этой игре, благо ботам они убавили интеллект и меткость, хоть на этом спасибо. Но даже после всего выше перечисленного назвать игру сложной у меня язык не повернётся. Я считаю что такое мнение у игроков сложилось из-за специфической стрельбы и миссии с гонкой в старых частях, которую было очень сложно пройти. Так что если решитесь скачать её, не пугайтесь, сложного в ней ничего нет. Но зато после прохождения у вас останутся в основном положительные отзывы.