Уно

Отзыв о Уно:
Игра для всех возрастов

21.02.2023

Достоинства

Легкие правила. Динамичные партии.

Недостатки

Отзыв

Простейшая карточная игра, не требующая каких-то специальных навыков. Ну разве, что цвета нужно различать, да и цифры до десяти нужно знать)) Но думаю современные дошкольники обладают этими знаниями в полной мере. Поэтому игра подойдет для любой компании. Мы чаще играем вместе с детьми, так веселее. Правила игры просты: нужно скинуть как можно быстрее все карты с руки, не забыв при этом крикнуть: "Уно" перед последней карточкой, оставшейся на руке, иначе можно схлопотать штраф. И тогда игра продолжится снова. Карты скидываются по определенным правилам (по цвету, по номерам... ). Ходить можно как по часовой, так и против часовой стрелки. Все эти нюансы описаны в правилах.
Как только один из игроков сбросил все свои карты с руки, игра заканчивается, происходит подсчет очков у других игроков. И можно начинать новый раунд. Играть в игру можно до тех пор, пока не надоест.
В целом игра не за мудрёная, динамичная. Правила легкие и понятные. Партии быстрые. Цена недорогая. Игра компактная, по объему , не намного больше колоды игральных карт. Ее удобно брать с собой в поездки, чтобы можно было скоротать время не только за телефоном или чтением книг.
Поэтому к покупке рекомендую.