Фильм "Шоколад" (2000)

Лёгкий для восприятия фильм

Игра актеров
Декорации
15.01.2022

Достоинства

Яркая картинка, потрясающая игра актёров, интересная задумка, фильм показывает, что не нужно отвергать невинные наслаждения, а необходимо отдаваться воле сердца.

Недостатки

Считаю, что было лишним включать в фильм личную жизнь графа.

Отзыв

Итак, приступала к просмотру фильма "Шоколад" 2 раза. Если честно, сначала он мне не понравился. Но в один прекрасный вечер решила вновь сесть за его просмотр и не пожалела.
Фильм можно назвать некой шоко-терапией, от которого возникает гормон счастья. Ведь невозможно остаться равнодушным к главной героине, которая, не смотря на то "облако негатива" и отрицание ее деятельности, осталась верной в первую очередь себе и делу, которое передаётся через поколения.
Нельзя не отметить удивительную атмосферу фильма, поддерживающуюся изумительной музыкой, красивой картинкой, пейзажами и, конечно, игрой актёров. Во время просмотра, погружаешься настолько в фильм, что ощущается запах шоколада, особенно шоколада с перцем чилли...
В этом кино достаточно интересная сюжетная линия- борьба сильной духом женщины со всем городом, ради своего счастья. Не смотря на козни от графа, на ведомых людей и прочего происходящего, главная героина, Вианн, находит друзей, открывает свой бизнес, встречает любовь и в конечном итоге меняет город, что просто потрясающе!!!
Я всем советую посмотреть данный фильм, ведь каждый вынесет из него что-то для себя или просто насладиться им!!