Glueskin

Отзыв о Glueskin:
Компания испортилась и стала забивать на клиента, крайне не

14.11.2022

Отзыв

Заказывал периодически наклейки на разные телефоны в данной компании примерно с 19 года. Но последние заказы стали разочаровывать, как и отношение к клиенту. Если ранее можно было написать о косяках, приложить фото/видео и тебе спокойно меняли наклейку (у меня такое случилось один раз), то теперь всё по-другому. В этом году делал три заказа: первый весной, немного поносил, но не устроила сама наклейка, технически сделана неверно (не советую покупать с краями, там, где разрезы придётся подгонять). Второй заказ летом – отлично, держится до сих пор хорошо, сама наклейка сделана качественно, выглядит отлично. Третий заказ (на другой, аналогичный телефон, с аналогичным использованием) сделал в сентябре, но за месяц использования наклейка превратилась в дешевую поделку: вся потрепалась, края облазят, углы истерлись до основания, по всему периметру такое ощущение, что клей вылазит/выдавливается. Явно брак производства, либо использовалось некачественное сырье. Написал, приложил фото, но теперь на клиента забивают: начинают отмазываться, мол, якобы это разные типы кожи, хотя об этом нигде не написано, ни в описании, ни в дополнительном описании, ни в приложенных ссылках. Приложил скрины, что этого нигде не содержится – продавцу пофиг. Плюс раз обратился с этим вопросом полтора месяца спустя от покупки, сказали, что гарантия только месяц, уже вышла и идите лесом. Покупая товар, ожидаешь аналогичного качества при покупке аналогичного товара при отсутствии каких-либо примечаний. Особенно неприятно, что эти недостатки случаются за короткий срок. Я понимаю бы за полгода такое произошло, но не месяц же. У меня сумка из такой же кожи - два года отлично, в отличии от наклейки, явный брак, который признавать не хотят. Из переписки сами признают: «в среднем процесс старения и стирание обычно можно по немного замечать в районе от полугода, в диапазоне 1,5-2 месяца такое редко но все же происходит». Т. е. за 2 месяца у вас истрётся наклейка, но гарантию дают месяц, где логика?
В-общем, при покупке, ооочень рекомендую учитывать, что гарантия всего месяц, а испортиться может за полтора и вам ничего не возместят. А также прикладываю кусочек из переписки, который НИГДЕ на сайте и в описании вы не найдете, и его обязательно нужно учитывать при покупке: «кожа Snake в отличие от Classic при производстве самой кожи у поставщика покрывается специальной защитным лаком которая позволяет на долгое время сохранять свой внешний вид, что касается Classic в виду особенностей изготовления самой кожи её не покрывают лаком и тд, что даёт ей полностью натуральный формат, в котором аксессуар имеет естественное старение и стирание. » Вот классик заказывать не рекомендую от слова совсем.