Полуостров Крым, Россия

Отзыв о Полуостров Крым, Россия:
Место мечты

01.09.2021

Достоинства

Все дешево красиво и интересно.

Недостатки

Недостатков нет.

Отзыв

Я большая фанатка Российской жемчужины - полуострова Крым. И очень люблю приезжать туда снова и снова. И в этом отзыве хочу рассказать о всех достопримечательностях Крыма, которые я посетила и которые оставили яркий отпечаток в моей жизни. Буду рассказывать все по категориям. Я надеюсь, что мой отзыв будет очень интересен. Чтож...
Начнем с категории, «Дворцы Крыма и культурные сооружения». Первый дворец это Ливадийский дворец. Это просто уникальное место, куда должен приехать каждый турист, и привести от туда магнитик или пару фотографий. В историческую часть я внедрять вас не буду потому что её можно найти на любом сайте об этом замечательном дворце. На вопрос, брать ли экскурсовода, то отвечу, что обязательно, во-первых Вы ничего не поймете из исторических фактов про дворец, а во-вторых не везде пускают без экскурсовода. Также нужно взять с собой бутерброды и какую-то кепку или панаму, потому что в основном территория дворца открытая.
Следующий дворец будет Воронцовский. Этот дворец не похож на другие дворцы своей необычной средневековой архитектурой. Все очень красиво. На кассе нужно расплачиваться только наличными, а также заплатить за экскурсовода. Экскурсовод проводил экскурсию сначала по знанию, а потом выводил всех в парк. Парк безумно красивый, этот дворец заслуживает внимания каждого туриста.
Еще одно очень уникальное сооружение это Ханнский дворец. Он стал для меня одним из самых любимых дворцов. Он очень большой. Больше всего меня заинтересовала история как этот дворец был построен. Этот дворец требует вашего отдельного внимания
Последний, но не менее интересный дворец это Массандровский. Это сооружение интересно и внутри и снаружи, похожий на сказочный замок. Такой маленький, уютный замок, который располагает к себе.
Еще одна категория это «исторические места Крыма». Первое место это 35-я батарея». Очень значимое место для Крыма, место напоминающее о всех героях, переживших, воевавших, в такое страшное время как Великая Отечественная война. Очень интересно, душераздирающая экскурсия. В конце экскурсии, нас ждал мемориал со всеми людьми находившиеся здесь, в те страшные для нас времена, можно найти своего однофамильца, а дальше нас провели к купалу, где на звездном небе показывали лица этих героев.
Дальше в моем списке идет «Херсонес», тоже интересное место, меня в таких местах охватывает неимоверный трепет. Ведь этим местам сотни лет, эти постройки хорошо сохранились со времен Сократта, Гиппократа, это невозможно было в моих мыслях, пока я не увидела своими словами.

Тайган- парк Львов, тигров, жирафов, и т. д. Вход стоит не дешево, но поверьте это того стоит. Ведь Вы можете целый день провести в этом парке, смотря на львов, тигров, притом, что все животные не находятсяи в клетках, а просто на огромной огороженной территории. Над ними построены смотровые площадки, которые соединяются ломтиками, и можно наблюдать за животными. Также можно сфотографироваться или посидеть с тигрятами. Парк очень большой, и красивый.
Зоопарк «сказка». Он находится в Ялте. Это место мне понравилось чуть меньше чем «Тайган», потому что в отличие от него, животные там уже в вольерах, но есть исключение, возле входа и по всей территории разгуливают пеликаны. Там есть кафе, прям над водоемом с черепахам. Но там тоже очень увлекательно и интересно.
«Дримвуд » парк развлечений, который находится в Ялте. Он полон развлечений , такие как, американские горки, лесные парки, также летом есть водные развлечения, есть еще гольф-площадка. Также там есть отель«Мрия» в виде бабочки или стрекозы.
Тропик парк в Евпатории, тоже интересное место, для любителей всяких «скользких гадов», всяких там шиншил, хомяков, и попугаев. Я их не очень люблю. Но просто посмотреть через стекло я смогла, сам парк находится в помещении с несколькими этажами, на самом верхнем этаже находится подвесной мост к клетке с подругами, а внизу находится бассейн с крокодилами
На этом замечательном месте я закончу этот отзыв, и я советую вам посетить этот потрясный полуостров.

Полуостров Крым, Россия фото 1