Очищающее средство Aravia Professional

Отзыв о Очищающее средство Aravia Professional :
Многоочищающий нежный гель.

14.04.2014

Достоинства

Легкий, не липкий, хорошо впитывается, отлично очищает, сглаживает кожу, приятный аромат, экономичный, нежная кожа.

Отзыв

На мастер-классе по шугарингу косметолог делала очищение перед депиляций. Сначала очищающий гель, потом скраб, потом тальк, потом сам шугаринг, после пасты - успокаивающие средства.
Все средства, конечно же, пробовала сразу на себе - на руках.
Некоторые меня так впечатлили, что я сразу себе купила их) Теперь буду рассказывать по одному.

Пишу про первый)

1. Гель "Aravia Professional" для обработки кожи перед депиляцией с экстрактами алоэ вера и ромашки.

2. Изначально гель создан для очищения кожи перед депиляцией. Он мягко очищает, быстро высыхает на коже и придает ей тонкий, приятный аромат.

3. Алоэ вера увлажняет и смягчает кожу, предотвращая ее от микроповреждений. Ромашка успокаивает, снимает раздражение и шелушение.

4. Это белая бутылочка из непрозрачного пластика с дозатором.
В верхней части - название – Aravia Professional.
Под ним в средней части на желтом фоне белая надпись - Gel Pre-epil
Ниже – aloe vera & chamomile extracts

На другой стороне – этикетка с названием, описанием, составом и контактными данными на русском языке.

Сам гель желтый, прозрачный, очень приятно пахнет ромашкой.

С одного нажима дозатора геля хватает на обе руки (если использовать его для рук)

5. Нужно наносить небольшое количество геля на кожу легкими массажными движениями. Снять остатки геля мягкой бумажной салфеткой или ватным диском.

6. Изначально огель предназначен для очищения кожи перед депиляцией.

Но я его использую не только для этого.

Я всегда беру его после уборки, например. Сначала мою руки, чтобы смыть видимую грязь и остатки бытовой химии, потом мажу руки гелем.
Еще я всегда ношу с собой пробник. Когда дети пачкают руки на улице, я им пользуюсь. Обычный антисептик очень сушут их ручки из-за спирта, а влажные салфетки иногда забываю дома.
И мелким нравится этот гель - и цвет, и текстура и запах ромашки.

Ну, и самое главное, я использую его как средство для снятия макияжа. И я полном восторге!
У меня очень капризная кожа на лице. Я не пользуюсь косметикой, ну, только в исключительных случаях. И средства для снятия макияжа оставляют всегда липкость и ощущения, как будто бы слегка опухаешь. Бррр. И как-то раз подруга-визажист попросила меня побыть моделью для макияжа. Профессиональная косметика, много краски на лице... Я пришла домой и поняла, что у меня нечем его смывать. Ну, я и решила, что очищающий профессиональный гель можно изредка использовать для снятия профессионального макияжа) В общем, мне хватило 4-х ватных дисков. Всего! Он снимает макияж идеально! И никакого потом утяжеления кожи или ощущения жирности нет.

Ну, и, конечно, руки он мне спасает регулярно. Обычно гели остаются на коже, как будто бы она глазированная, а потом, если помыть руки, всё смывается, и толку никакого. А этот очень мягко впитывается, не оставляет пленки. Кожа живая и шелковистая и даже мелкие морщинки сглаживаются немного за счет общего умягчения.

Пахнет он приятно. Очень тонкий аромат ромашки.
И расход небольшой - одной "улиточки" от одного нажатия на дозатор хватает на обе руки.

Очень рекомендую не только тем, кто регулярно шугаринг или воск для депиляции использует. Но и всем просто для домашнего ухода.

ps: почему-то фотографии в обратном порядке подгрузились).

Очищающее средство Aravia Professional  фото 1 Очищающее средство Aravia Professional  фото 2 Очищающее средство Aravia Professional  фото 3 Очищающее средство Aravia Professional  фото 4 Очищающее средство Aravia Professional  фото 5 Очищающее средство Aravia Professional  фото 6 Очищающее средство Aravia Professional  фото 7

14.04.2014 13:26
Никогда бы не додумалась смыть косметику с помощью очищающего средства до депиляции. Поразило то, что этот гель не высудил даже капризную кожу лица.
14.08.2015 22:52   Пожаловаться
Наталья: На постоянной основе, конечно, лучше пользоваться спец. снималками, которые знаешь. Но для разовых акций вполне подходящая тема. Для меня - находка.
14.08.2015 22:53   Пожаловаться
Наталья: Ого, сначала не увидела, как давно был коммент. Только что пришло оповещение на почту. Офигеть...