Кисть QVS для теней

Отзыв о Кисть QVS для теней:
Лучшая кисть для теней в моей коллекции

17.04.2014

Достоинства

Качественная, мягкая, удобная, отлично подходит для нанесения компактных и рассыпчатых теней.

Недостатки

Не выявлены.

Отзыв

У меня уже есть 2 кисти для теней. Обе - неудачные покупки. Одна слишком мягкая с длинным ворсом, которая ничего не растушевывает. Другая, наоборот - с коротким и жестким ворсом, которым можно даже натереть веко. Поэтому, когда приходила в магазины косметики, обязательно смотрела на имеющийся ассортимент нужного мне аксессуара. Теперь данный товар меня не интересует, потому что в одном из магазинов я нашла свою идеальную кисть для теней QVS.
Сделана кисть в Австралии, компанией КВС Глобал (QVS Global). Щетина из нейлонового волокна. Длина ее рабочей части 1 см по центру, потому что форма края выполнена в виде полукруга. После использования очень легко моется. Несколько раз провожу ворсом по кусочку мыла, затем ополаскиваю водой, прохожусь ворсинками по сухому полотенцу и оставляю окончательно высыхать естественным образом. Сколько раз я ее мыла - уже не сосчитать. Но она совершенно не теряет форму, щетинки не топорщатся в разные стороны, остаются мягкими. После полного высыхания она каждый раз, как новая и еще ни разу не видела ни одной выпавшей ворсинки.
Ручка кисти очень удобная. Общая длина - 12 см. Рабочая часть выполнена из дерева и окрашена в черный матовый цвет. Длина рабочей части ручки - 9 см. Это позволяет держать ее ближе или дальше, в зависимости от того, наносите ли вы тени или растушевываете их. Оставшиеся 3 см ручки представляют собой алюминиевый зажим для ворса, глянцевого черного цвета.
Кисть отлично наносит и растушевывает как компактные, так и рассыпчатые тени. У меня даже получается использовать ее вместо карандаша, когда нужно навести тонкие стрелочки по внешним уголкам верхнего и нижнего века более темными тенями. Получается очень аккуратно и не грубо. Только, если наношу рассыпчатые тени, то когда набираю их на кисть, излишки заранее аккуратно стряхиваю в баночку, чтобы они потом не осыпались на лицо. Кисть отлично справляется с любыми задачами. С ней тени ложатся равномерно, без "залысин". Стоимость такого сокровища всего 142 руб. Она давно уже оправдала свою цену и я уверена, что будет моей идеальной помощницей еще очень долго.
Если вам тоже нужна качественная и недорогая кисть и вы увидите такую в магазине, даже не задумывайтесь, покупайте смело. Рекомендую!

Кисть QVS для теней фото 1