Фабрика мебели и ортопедических матрасов DreamLine

Отзыв о Фабрика мебели и ортопедических матрасов DreamLine:
Отличный матрас! Спишь и радуешься:)

09.05.2019

Достоинства

Удобные, качественно сделаны.

Недостатки

Отзыв

Мы их приобрели 2 – оба размером 60 х 190 см. , поскольку задача была заменить почти аналогичные по размерам на диван-кровати дочери. При всем удобстве дивана-кровати от Боровичи-мебель, как со временем оказалось, матрасы там неудачные. При раскладывании дивана они разъезжаются, образуя щель, которая приходится прямо на середину дивана и, соответственно, под спину ребенку. На заводе это попытались предусмотреть, снабдив матрасы вот такими креплениями с липучками,

но, к сожалению, они не помогают. Кроме того, «родные» матрасы были пружинными, что для детей тоже не лучший вариант.

Соответственно, при выборе мы все это учли.

Что мне в этих матрасах понравилось.

Во-первых, решилась наша проблема со щелью: измерив каркас дивана, мы взяли матрасы шириной 60см. вместо старых: 53 см. и 62 см. В результате общая ширина получилась 120см. вместо 115 см. Теперь при раскладывании дивана матрасы образуют единую ровную поверхность. Если раскладывать без диванного чехла (как на фото), то небольшая щель появляется, но в чехле, который их дополнительно фиксирует, - уже нет.
Правда, липучки от старых матрасов я, все же, перешила на новые-для большей надежности:)

Во-вторых, порадовало качество. Мы принципиально выбирали только ортопедические беспружинные матрасы, чтобы спина отдыхала. После первой же ночи на новом матрасе дочь сказала, что она гораздо лучше выспалась. Верю ей на слово, но попробовала и сама:) Матрасы Dream Roll, действительно, гораздо удобнее пружинных. Видимо, сказывается материал–пенополиуретан, и большая жесткость (брали, по рекомендации врача, среднюю).

Что удобно, эта модель выдерживает до 100 кг. веса. То есть при необходимости, спать на нем может не только ребенок, но и взрослый.

Внешне матрасы тоже выглядят вполне презентабельно. Несмотря на то, что из всей линейки мы брали самый простой вариант - Dreamline Classic Roll Slim (их несколько – в зависимости от высоты матраса (наш – 10см. ), материала, из которого сделан чехол и т. д. ), все выполнено очень аккуратно.

Кроме того, благодаря вакуумной упаковке, в свернутом состоянии матрасы занимают очень мало места, что удобно, если после покупки их предварительно нужно куда-то перевезти.

Честно говоря, когда мне доставили 2 вот таких рулона, я немного а растерялась.

Вроде бы, меня предупредили про вакуум, но уж очень аккуратно все выглядело. Больше было похоже на свернутые одеяла.

Тем не менее, как только я вскрыла рулон, матрасы развернулись до нормального размера. Вот они для сравнения.

В общем, пока у меня никаких претензий нет. Когда хорошо, тогда хорошо:).