Отель "Kemer Dream" 4*, Кемер, Турция

Отзыв о Отель "Kemer Dream" 4*, Кемер, Турция:
Отличный отель для отдыхающих без детей

15.06.2012

Достоинства

Расположение. Обслуживание. Соотношение цена-качество. Молодежность.

Недостатки

Тонкие стены между номерами (отличная слышимость).

Отзыв

Расположение:
Отель городской, на 2 линии. Однако расположением не разочаровал - действительно идти до пляжа 5 минут, разобраться куда идти очень легко, если запомнить - у отеля одна дорога, налево по ней (если выйти из отеля) - в центр Кемера (до него, впрочем, тоже идти минут 5-10), направо - на пляж. Улица на пляж проездная, но поток машин не утомляет, нужно перейти дорогу рядом с парковкой такси и пройти мимо отеля с мини-парком на 1 линии.
Но расположение отеля может не устроить тех, кто любит 1 линию и номер в минутной доступности до пляжа - раздетым по улице не дойдешь, 10 раз туда-сюда не походишь. Хотя никаких проблем с тем, чтобы даже вернуться раза 2 за день нет.
По дороге, ведущей на пляж, можно дойти пешком до главных местных клубов (не больше 15 минут, может быть, еще меньше - действительно рядом). Город вообще компактный, разве что до парка в др. конце Кемера далеко было идти.
Пляж.
Пляжными полотенцами нужно обзавестись заранее в отеле, спустившись на цокольный этаж. Единственный минус - это надо делать утром, заселившимся вечером ввиду отсутствия раздающего полотенца они не достанутся, хотя говорили, что при большом желании и умении можно поискать работников отеля, которые эти самые полотенца дадут.
Лежаки и зонтики на пляже есть, но вот с солнцем в одной части пляжа после обеда беда - солнце загораживают деревья, так что на пляж лучше ходитьв 1-ой половине дня, если стоит цель загара.
Туалета своего нет, но рядом есть туалеты соседнего отеля.
Бара нет, но есть вода и цветные лимонады, плюс приносят арбузы в районе 11 утра.
Заход в море пологий, но каменистый, но в Кемере почти все пляжи такие. Тапочки рекомендую, но и без них никто не умрет.
Сам отель:
Персонал в большинстве своем на русском понимает (кто-то лучше, кто-то хуже - например, однажды для йогурта мне понадобилась ложка, и меня на ресепш не поняли, пока не начала говорить на английском). По отелю ползают русскоговорящие зазывалы на доп. услуги (фото, массажи, сауны), вот они действительно хорошо говорят по-русски, но тут нужно помнить, что они - не сотрудники отеля, и цель у них - продажа услуг.
Номера: нам с подругой дали номер на 1-ом этаже, самый первый от ресепшн, и коридор оказался проходным. Недостаток у таких неудаленных номеров один - все слышно. Но слышимость при буйных соседях хорошая везде. Плюс от такого расположения номера - бесплатный вай-фай прямо в номере, код доступа к нему нужно спросить у персонала, там что-то простое, вроде 12345, но точно сейчас уже не скажу.
Номер сам маленький, но все в нем есть, выход на балкон на улицу - иногда слышно уличный шум, но там такого шума не так уж много, а вот у бассейна шума бывает больше.
Минус номеров - кондиционер работает только если вставлен в спец. отсек ключ, то есть нельзя уйти из номера и оставить кондиционер работать. Однако он мощный, и вполне быстро охлаждает.
Еда: много. Не было проблем ни с чем, разве что мяса маловато и редко, да соков нормальных нет, но вроде бы это общая для турецких отелей проблема. Не было такого, чтобы не могли найти себе еды по вкусу. Переели. За мясо они любители выдавать сосиски и колбасные изделия, вот это печально. курица всегда есть. Картошки за неделю не видели (была только однажды, мы пропустили). Но опять же - голодными никто не останется. Фрукты есть, выносить наверное нельзя, хоть и хочется. Сладкое надо выбирать - половина из представленного - красивые штучки без вкуса.
Контингент: молодежь, молодежь, молодежь - от 18 до 35. Людям постарше тоже рекомендую, но только если они лояльно относятся к гомону у бассейна по вечерам и попросят номер с балконом не на бассейн, а также спокойно отнесутся к отсутствию развлечений в самом отеле. Компания для молодежи и правда находится моментально, даже удивительно. Кому не рекомендую, так это людям с маленькими детьми - для них вот там нет ни горок, ни анимации, ни места толком.