Санкт-Петербург, Россия

Отзыв о Санкт-Петербург, Россия:
Санкт-Петербург-Любовь с первого взгляда

08.06.2021

Достоинства

Поражает величием.

Отзыв

В прошлом году впервые побывали с семьей в Санкт-Петербурге. Я влюбилась в этот город на всю жизнь. Это совершенно иная энергетика, нежели чем, например, в Москве. Люди ходят свободные, улыбаются, смеются, Вечером на Невском вообще отдельная жизнь. Все танцуют, поют. В общем отдыхают как могут. Мы были своим ходом в Петергофе. Доехали на электричке. Стоимость билета порядка 60 руб. , но от вокзала минут 10 пешком еще нужно пройти. О красоте Петергофа и говорить нечего, он шикарный. Также своим ходом, на маршрутке, ездили в Екатерининский парк. Он меня тоже поразил красотой и масштабами. Провели там целый день, но мне мало, еще хочу туда вернуться. В сам дворец не попали, в день нашего приезда билетов не было, нужно было заранее онлайн заказать. Поэтому, есть повод вернуться. Коллонада исаакиевского собора также впечатляет. Думаю людям с клаустрофобией будет сложновато подняться. Описывать все достопримечательности не вижу смысла, просто хочу написать, что если вам не нужна экскурсия, то везде легко добираться общественным транспортом, это и дешевле выходит.