Эскапел (Escapelle)

Отзыв о Эскапел (Escapelle):
Перенесла отлично, цикл тоже не сбился

14.08.2023

Достоинства

Цикл тоже не сбился.

Недостатки

Отзыв

Считаю эскапел отличным средством экстренной контрацепции. Для меня оказался просто палочкой-выручалочкой. У нас просто с парнем случился страстный и не запланированный секс, мы больше месяца не виделись и конечно расслабились. Случилось то, что случилось, поэтому утром уже писала своему гинекологу с вопросом что лучше принять в данной ситуации. Гинеколог сказала, что лучше предпочесть эскапел. Он стоит примерно столько, сколько и другие подобные средства, но относится к более безопасным и подходит практически всем женщинам. Работает за счет торможения овуляции, самое главное принять как можно раньше, но максимально это не позднее 72 часов. Я все так и сделала. Никаких плохих последствий для организма не увидела. Перенесла отлично, цикл тоже не сбился, хотя я была к этому готова. У эскапела всего одна таблетка, что очень удобно и не нужно выжидать время, чтобы принять вторую. Все обошлось без беременности и я считаю, что мы с парнем отделались легким испугом. Чуть позже слышала и от другого врача про этот препарат, она тоже говорила, что если выбирать, то лучше брать его.

Другие отзывы на Эскапел (Escapelle)

14.08.2023 16:18
Ага, мне тоже его гинеколог советовала, плохого не скажу, проблем действительно не было, если и правда только овуляшку тормозит, то это самый лайтовый из всех вариант.