Смывка для волос Estel

Отзыв о Смывка для волос Estel :
Удаляет краску и бережёт волосы.

31.05.2014

Достоинства

Бережёт волосы, удаляет краску.

Недостатки

Запах. Длительность процедуры.

Отзыв

Тем, кто любит менять цвет волос, без сомнения, знакомо это чувство, когда при переходе из тёмного в более светлый единственным способом оказывается выжечь их пергидролем. На что становятся похожи волосы после этого, женщины прекрасно знают. Почему-то парикмахерами никогда не предлагается щадящее средство для удаления краски, а ведь оно есть. Только используется это средство чаще всего в домашних условиях. Это безаммиачная кислотная смывка Estel.
Она состоит из трёх флаконов: восстановителя, катализатора и нейтрализатора. Применяя их последовательно, строго по инструкции, можно вернуть свой родной цвет. Иногда цикл приходится повторять до полного достижения результата, ничего страшного. Я смывала рыжий и после красилась в пепельный, всё прошло прекрасно, цвет лёг ровно по всей длине. Правда, после этого пришлось основательно проветрить квартиру (эмульсия пахнет гнилой капустой, и весьма интенсивно) и состричь кончики волос в парикмахерской. Но в целом волосы практически не пострадали. Да и по времени получилось долго, весь день. Но оно того стоило.
Сравнивая предыдущий опыт, когда я смывала чёрный в парикмахерской при помощи всем известной Супры, скажу, что больше никогда на такое не соглашусь, ведь есть замечательная смывка Estel.
Предупреждение: не пользуйтесь металлическими предметами и обязательно снимите украшения. Забыла снять серебряное кольцо, и оно у меня на глазах порыжело.