Крем для лица Premium «VELOUR EFFECT» Матирующий Крем

Отзыв о Крем для лица Premium «VELOUR EFFECT» Матирующий Крем:
Шикарный летний крем! Прощай, пудра!

17.06.2014

Достоинства

Матирует, придает здоровый тон, лечит воспаления, питает кожу всем необходимым. Удобная туба, удобный дозатор - не нужно лезть в крем пальцами. Для профессионального средства демократичная цена.

Недостатки

Пока не выявила.

Отзыв

Если у вас, как и у меня, проблемная комбирированная кожа, которая летом лоснится на солнышке, склонна к воспалениям и прыщикам, чувствительна - этот обзор для вас пишу.

Прикупила это средство, начитавшись отзывов, с сайта производителя. Косметика не массмаркетовая, салонная. Это меня привлекло еще больше. Мой вывод о креме - достойная альтернатива популярным ВВ-кремам, плюс - с лечебным эффектом.
Не знаю, как поведет себя этот крем в холода, но сейчас, летом, он в яблочко!

Во-первых, крем с оттенком. Оттенок натурально бежевый и хорошо выравнивает визуально кожу с небольшой пигментацией, точечными покраснениями и синевой под глазами. Если вы не белоснежка по цвету кожи, подойдет. Носик после него можно не пудрить. Несколько часов он у меня матовый. Лоб тоже.

Во-вторых, крем легкий. Быстро впитывается, нет разводов, нет маски на лице.

Ну, и в третьих, ухаживающий эффект - Ptemium обещает, что крем защищает от обоих типов вредных УФ-излучений, регулирует сальность, гасит воспаления, придает коже бархатистость. Со всеми пунктами соглашусь, разве только первый неочевиден.

Пройдемся по основным полезностям:

Evermat (себостатический комплекс) - устраняет гиперсекрецию сальных желез;
Экстракт гамамелиса - противовоспалительный и антисептический, тонизирует кожу, сужает поры;
Масло черной смородины - регенерирует, сокращает морщинки, регулирует сальность, повышает эластичность кожи, лечит кожные заболевания, содержит Омега3 и Омега 6.
АНА-комплекс (кислоты: гликолевая, молочная, яблочная, лимонная) - образует защитный слой, увлажняет, тонизирует, выравнивает кожу, устраняет пигментацию.
Хлорофиллипт - бактерицидный компонент, лечит акне.
Салициловая кислота - противовоспалительная, очищает поры.
Фотофильтры - оберегают кожу от преждевременного старения, солнечных ожогов, клеточных мутаций (онкологии).

Крем для лица Premium «VELOUR EFFECT» Матирующий Крем фото 1 Крем для лица Premium «VELOUR EFFECT» Матирующий Крем фото 2