Фильм "Малефисента" (2014)

Позволяет поменять взгляды

Игра актеров
Декорации
22.08.2022

Достоинства

Очень интересный сюжет.

Недостатки

Отсутствуют.

Отзыв

Я всегда знала о Малефисенте, как о злой, страшной, жестокой героине, но этот фильм полностью перевернул моё представление о "злодейке". Фильм показывает историю феи, её влюблённость, то, как её "сломали", благодаря этому к Малефисенте не чувствуется та ненависть из мультфильмов, я радовалась вместе с героиней, разочаровывалась. Актриса показала Малефисенту очень сильным, харизматичным персонажем, даже после причинённой боли, Малефисента смогла снова полюбить и довериться человеку. Очень радуют спецэффекты данного фильма, очень красиво передана магия, а какие божественные крылья у феи.. Радует, что конец не "заезженный", как во всех мультиках, окончание фильма учит тому, что любовь дружеская может быть такой же сильной и чистой, как и романтическая, а может здесь упор более на материнскую любовь, кто как видит. Ещё в фильме очень хорошо передана мистическая атмосфера, особенно в лесу, там, где обитают волшебные существа. Очень советую к просмотру как детям, так и взрослым, ведь он заставит вас пересмотреть свои взгляды на многие вещи.