Прохор Шаляпин

Отзыв о Прохор Шаляпин:
Очень талантливый артист

23.06.2014

Достоинства

Поет эмоционально, с душой, благодаря чему все выступления запоминающиеся и пользуются неизменным успехом. Красивый голос, идеальный слух.

Недостатки

Творчество мало востребовано на радио и тв, многие его песни считают "неформатом".

Отзыв

Молодой талантливый исполнитель русских народных и эстрадных песен. Обладатель красивого баритонального тенора. Имеет высшее музыкальное образование (РАМ им. Гнесиных, по специальности сольное народное пение). Относится к числу тех немногих эстрадных артистов, кто поет на концертах вживую. К сожалению, его творчество мало востребовано на радио и тв, всех больше интересуют сплетни. Однако, Прохор успешно гастролирует. Каждое его выступление пользуется у народа успехом. Его эмоциональность, чувственность, харизматичность, музыкальность никого не оставляют равнодушными. Он желанный гость на любом празднике. Люди с удовольствием пляшут под его "Ой при лужку", "Я на печке молотила", "Утушку луговую", подпевают "Дубинушке", "Тайне", "Все что было". Что особенно важно - Прохор особым образом обрабатывает народные песни, осовременивая их, делая более понятными и доступными молодежи, таким образом приобщает молодое поколение к нашей русской многовековой культуре. Исполняет он и романсы, написанные в прошлом и позапрошлом веке. Совсем недавно представил публике романс "То не ветер ветку клонит", созданный авторами в 19 столетии. А популярность к нему пришла с романсом, написанным в наши дни В. Дробышем на слова Сергея Есенина "Утраченная юность". Прохор первый стал снимать клипы на народные песни (Ой при лужку, Дубинушка).