Коты и кошки

Отзыв о Коты и кошки:
Наши домашние кошечки

18.08.2021

Достоинства

Милота.

Недостатки

Бывают непослушными.

Отзыв

Домашние кошки бывают разные, чаще они отличаются длинной шерсти и окрасом. Есть группа длинношерстные, и группа короткошёрстных кошек. К длинношерстные относятся такие породы кошек: персидская, ангорская, сибирская и т. д. Пример короткошёрстных: безхвостая, сиамская и т. д. Кошки готовы размножаться, когда им уже 7 или 8 месяцев, и беременность их длиться около 63 дней. Для того, чтобы домашняя кошка благополучно окотилась, лучше заранее приготовить ей для этого место. Как правило для этого берут небольшую корзинку, чтобы кошка там помещалась, ставят ее в тихий темный угол, кладут в корзинку мягкую подстилку. Появляется от 1 до 7 котят. Сначала они слепые, но уже через 7-10 дней глазки откроются. Как правило кошка приносит потомство в год 2 раза. Но известны случаи, когда кошка откатилась 4 раза за год.
Домашняя кошка - животное чистоплотное, главное вовремя ее приучить к горшку, и дать понять, как правильно себя вести в квартире. Они это с лёгкостью поймут.
Длинношерстных кошек нужно расчёсывать. Иначе их шерсть сваливается в плотные комки, особенно за ушами и на животе. От этого ваша любимица будет выглядеть неухожено.
Кошку рекомендовано кормить 2 раза в день. И желательно приучить ее к этому с детства, иначе это превратится в безмерное поглащение корма, что неблагоприятно скажется на здоровье нашего любимца.

Коты и кошки фото 1 Коты и кошки фото 2 Коты и кошки фото 3 Коты и кошки фото 4 Коты и кошки фото 5