Максилак

Отзыв о Максилак:
Супер-средство для кишечника!

27.01.2016

Достоинства

Эффективность, действует мягко и надолго.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Максилак для меня сейчас супер-средство. При самом большом желании я не могу организовать свой день так, чтобы правильно питаться. Отсюда и проблемы с работой ЖКТ. Моя проблема - запор. Причина и в сидячем образе жизни, и в неправильном питании (очень часто это просто перекусы чай + выпечка). Еще года два назад я могла, почувствовав запор, хоть какими-то народными средствами с ним бороться (свекла давно перестала помогать, но было время когда помогал кефир + льняное масло на ночь). Но, видимо приходит время, когда организм привыкает ко всему. Дошло дело до лекарств, пробовала несколько видов слабительных. Некоторые действуют очень болезненно (гуталлакс - рези), некоторые действуют очень громко (дюфалак вызывает метеоризм, который слышен всем окружающим). Максилак посоветовали в аптеке. На мой взгляд это самое оптимальное слабительное. Действует не моментально, поэтому расслабляет мягко и естественно. Принимать надо только по 1 капсуле в день - удобно. И самое главное - он лечит. Т. е. если бы я не наживала себе новые проблемы - могла бы избавиться от запоров навсегда. Но так как это просто нереально, то капсулы максилака у меня всегда есть в запасе. При малейшем дискомфорте в желудке я их принимаю.