Мультфильм "Дед Мороз и лето." (1969)

Отзыв о Мультфильм "Дед Мороз и лето." (1969):
Рекомендую. отличный мультфильм

Игра актеров
Декорации
28.05.2019

Достоинства

Очень интересный. смотреть стоит.

Отзыв

Мультфильм интересный, добрый. Мне очень понравилься.
«Дед Мороз и лето» — советский рисованный мультипликационный фильм-сказка о том, как дети познакомили Деда Мороза с летом.
Однажды Дед Мороз накануне Нового года, отправившись в свой традиционный путь с мешком подарков для детей, случайно узнаёт, что бывает лето, о котором он ничего не знает.
Расспросив на новогоднем утреннике у детей про лето, Дед Мороз на самом деле так ничего толком не понял. Вернувшись к себе домой на север, он стал теперь красить все новогодние игрушки в непонятный зелёный цвет, напевая непонятную песенку о непонятном лете. Даже во сне Дед видит зелёные кошмары о том, как все смеются над ним и его незнанием. Промучавшись всю зиму, Дед Мороз решает попасть в город и посмотреть на лето своими глазами.
Очутившись в городе на жаре, Дед Мороз почувствовал себя плохо, но дети нашли выход: накормили его мороженым и, усадив в тележку мороженщицы, повезли за город показывать лето.
Увидев благодаря детям всю красоту летней природы: зелёный лес, зелёную траву, лягушек и бабочек — счастливый Дед Мороз подарил детям мороженое и улетел к себе на север на воздушном шаре.