Аква-террариум при Одесском зоопарке, Одесса, Украина

Отзыв о Аква-террариум при Одесском зоопарке, Одесса, Украина:
Интересно всей семье!

27.11.2014

Достоинства

Много живности, таблички с подробным описание, полумрак и подсвеченные аквариумы, доступная цена.

Недостатки

Отсутствие парковки, запрещена фото и видео съемка (но не ругаются).

Отзыв

Любопытство, это основной стимул куда-то ехать, что-то искать. Не надо быть ребёнком, чтоб быть любопытным. Хотя из-за забот о тех же детях, мы забываем быть любознательными. Благо, детки требуют от нас всё новой и новой информации, и мы сами того не замечаем, тоже узнаём что-то новое и интересное.
Одним из таких мест и является аква-террариум. Цена за вход приемлемая, деткам до пяти лет бесплатно. помещение хоть и не большое, но вмещает в себя очень много "жителей". У входа висит предупреждение, что фото и видео съемка запрещена. Проверила на собственном опыта, с палкой за вами не кто ходить не будет. Да и замечаний не делают, даже когда делаешь фото у самого входа.
В террариуме живут очень много разновидностей рыб, в том числе есть аквариум с морской водой и его обитателями. Там плавает любимец детей Немо (рыба клоун) и его подружка Дори (синяя королевская рыба). А так же, ещё некоторые виды рыб, кораллы, морской ёж и даже морской огурец. Возле этого аквариума, мы как-то наблюдали истерику маленькой девочки (лет пяти). Она кричала, - "Выпустите Немо, его же папа ищет! " Малышку ели успокоили, так что не стоит перед походом, показывать детям этот мультик.
Различные рептилии, земноводные, пресмыкающиеся не оставят равнодушным не одного посетителя. Таблички у аквариумов, помогут родителям рассказать о обитатели данного аквариума. А полумрак в помещение, не буде отвлекать на что-то другое. Так как подсвеченные террариумы привлекают внимание любого. Очень интересное и познавательное место для любого возраста.