Передача "Ревизорро", Пятница

Отзыв о Передача "Ревизорро", Пятница:
Идея хороша сама по себе, познавательно

01.08.2016

Достоинства

Возможность узнать реальные стандарты предоставления разных видов услуг.

Недостатки

Не сильно давит негодяев с помощью специальных служб.

Отзыв

Странно, что программа идет на развлекательном канале, хотя кого-то может и могут развлечь скандалы, которые порой там случаются при стычках с администраторами разных заведений.
Эти моменты мне не интересны, но зато полезно порой бывает узнавать СТАНДАРТЫ в предоставлении той или иной услуги. Мне, как потребителю и человеку, который платит за услуги свои собственные денежки все-таки хочется получать полный сервис, а недобросовестные отельеры и работники ресторанов, кафе и пр. очень часто предоставляют неполный сервис, но зато денежки с посетителей берут на все 100%.
Я до сих пор вспоминаю, как однажды будучи на отдыхе в Анапе пошла с ребенком пообедать в кафе, а потом нужно было посетить туалетную комнату, так даже для нас это заведение оказалось там платным, в тот момент я даже об этом как-то не подумала, а посмотрев одну из программ, в которой описывалась подобная ситуация, теперь понимаю, что это был наглейший произвол администрации того заведения.
И сама ведущая Лена Летучая мне очень симпатична.
При том, что порой оказывается в ситуациях, когда видит явно негативное к себе отношение она всегда, ну или почти всегда старается улыбаться, разговаривая с персоналом заведений, никогда не хамит и все ее замечания действительно по существу.
И если для кого-то кажется несущественной мелочью то, что оплатив порой очень недешевый номер в гостинице он потом еще должен сам там пыль и грязь, оставшиеся от предыдущих постояльцев собирать - то это их дело. И ведущая совершенно справедливо указывает владельцам заведений на их промахи, если они набирают к себе персонал, который недобросовестно выполняет свою работу, то значит надо искать другой персонал. Конечный потребитель не должен испытывать неудобства за собственные деньги.
Что касается проверки кухни, то тут я вообще всегда только "ЗА", потому как сама лично имею печальный опыт отравления (отравился мой ребенок), хотя поел в заведении внешне очень приличном. А вот что там было на кухне я не знаю, как там хранились продукты, какие мухи по ним ползали и т. п. Но итог был очень печальный.
И как совершенно справедливо заметила ведущая в одном из последних выпусков программы: "Почему вы не хотите показать кухню, если у вас там нет нарушений и нечего скрывать? "
Если заведение работает в сфере общественного питания, то они вообще каждый день должны быть готовы к тому, что к ним может прийти проверка, и между прочим тоже без предупреждения.
Конечно с юридической точки зрения ведущая сама, если хозяева или лица их заменяющие против, не может, и не будет насильно врываться в кухню. И при этом, заметьте, она имеет мед. книжку и одевает специальную одежду, чтоб даже волосок ее не попал на продукты, чего нельзя сказать о том, как почти всегда выглядят те, кто на этих кухнях работают.
Лично у меня, после просмотра этих кадров напрочь отпадает желание посещать такие заведения.
И если хозяева разных кафе, ресторанов, гостиниц не хотят публично получать негативную, причем доказано низкую оценку своему сервису, то может быть есть смысл просто следить за качеством предоставляемых услуг, компетентностью своего персонала, чистотой в своих заведениях?
А еще прислушиваться к отзывам своих посетителей, благо отзывы на что угодно при желании можно без проблем найти в интернете. А то денежки все любят брать, но получив их потом почему-то не все хотят их честно отрабатывать.