Фильм "Люди Икс: Дни минувшего будущего" (2014)

Отзыв о Фильм "Люди Икс: Дни минувшего будущего" (2014):
Экшен блокбастер

19.12.2014

Достоинства

Лучший по закрученности из всех частей, на мой взгляд достин 5+.

Недостатки

Не увидел недостатков.

Отзыв

"X-Men" фильмы, по большей части, гигантский размытия для меня. Я знаю, что я видел их всех - там должен быть хороший, надежный полдюжины из них на данный момент, не так ли? - И, вероятно, даже наслаждался время от времени. Прошлогодний "Росомаха", который по существу функционировал как автономный фильма за пределы "X-Men" вселенной, был и захватывающим и эмоционально весомый.
Но не будучи комиксов поклонника, эти приспособления кино на самом деле не имеет значения для меня. Они не дают ностальгическое очарование. Они, если позаимствовать одну из любимых фраз моего малыша, не мой любимый. И действительно, такой массивный супергероя усталости установил в теперь между всеми различными Бэтмен и Супермен и Мстителей фильмов, которые Перспектива провести два плюс часы с этих мутантов, вдохновленных плечами и немного страха.
Все из-за чего "Люди Икс: Дни минувшего будущего» такая замечательный сюрприз. На самом деле, это больше, чем: Это пинок под зад. Директор Брайан Сингер возвращается к серии он начал с 2000 в "X-Men" и "X2: X-Men United" 2003 с уверенной рукой на обоих отношениях между его персонажами и невообразимый набор фишек, которые вы ожидали бы от летнего блокбастера. Результаты и ослепительно и уютный, умный и - во время одной последовательности тур де форс - эффектно смешно.
Да, есть слишком много X-Men. Есть всегда слишком много X-Men. И все становится особенно многолюдно здесь, потому что "Дни Будущего Прошлого" (который я все хочу называть "сквозь дверцу") Характеристики персонажей из оригинальной "X-Men" трилогии, а также младших себя с 2011-х годов "Первый класс". Кроме того, есть куча других случайных мутантов, которые получают момент, чтобы показать все здорово, что именно они могут сделать для второй или два во время массовое сражение. Суперзвезда, как Холли Берри, например, просто всплеск в ее почти диалога бесплатный концерт в Storm.
Но актерский состав так сильна и так присутствует, актеры приносят большое значение для их взаимодействия друг с другом. Джеймс МакЭвой и Майкл Фассбендер есть такой живой и чреватый братство, как бывший близким друзьям профессора Чарльза Ксавьера / Профессор Икс и Эрик Lehnsherr / Магнето, что придает трогательную остроту в более поздних обменов между старшими государственными в этих ролях, Патрик Стюарт и Ян Маккеллен ,
"Дни Будущего Прошлого» является путешествие во времени фильм, но это путешествие во времени фильм, который на самом деле работает. Логика и логистика встанут на место и смысл, а порой они даже умопомрачительных. В больших и сложных способов, фильм напоминает Кристофера Нолана "Inception": как она движется через слои времени и связи, происходящих между этими слоями, с Эллен Пейдж, который является и трубопровод и руководства. (Там также уничтожение футбольном стадионе во время крупной части набора, который вызывает в памяти Нолана "Темный рыцарь: Возрождение". Певица и сценарист Саймон Кинберг чувствовали действительно амбициозны здесь, и это окупается. )
Но она начинается, так как многие феерии действий делать в эти дни, в антиутопии, пост-апокалиптическом будущем. Основные мировые города стали мрачными зоны военных действий захвачен гиганта, летающие роботы называемые Стражи, созданные для поиска и уничтожения всех мутантов. (Один из первых изображений Певец показывает нам это трупов, которые сбрасываются с задней части грузовика, в случае, если вы думаете о привлечения молодых ребят в театр). Профессор Икс и Магнето команда Чтобы отправить Росомаха Хью Джекмана в прошлое - или, по крайней мере, отправить его сознание назад во времени, через телепатических сил Пейджа Китти Прайд - изменить историю в 1973 году.
Росомаха был выбран потому, что его самовосстановления способность делает его единственным, кто мог выдержать такой путь. Кроме того, он выглядит особенно заводной в моде того времени. Костюмы и постановка красиво флагов период без метались в полном-на пародии. Дженнифер Лоуренс, как форма смены Raven / Mystique, возможно, даже принес несколько ее сексуальные Get-UPS от "American Hustle" набора. (Lawrence, кто такие Джаггернаут в эти дни, не получается делать далеко за пределы Slink о и удар прикладом в этом неумолимой синий боди-арт, но она превосходно зрелище, тем не менее).
Говоря о Mystique, останавливая ее делать что-то радикальное это вся причина Росомаха отправляется в прошлое. Но ему понадобится помощь со стороны молодых версиях Чарльза и Эрика, которые отчуждены в этой точке и потребует некоторых уговоров, так как их старшие версии признать с сожалением. Это включает в себя нарушение Эрика из тюрьмы глубоко под Пентагон (он почему-то там очень забавно), который устанавливает наиболее творческий, захватывающий последовательность всего фильма. Я не буду портить это для вас - я просто скажу, она включает в себя мутантный Quicksilver (сцены кражи Эван Питерс) и красиво поставил и отредактированный манипуляции со временем. Если ничто иное, см "Дни Будущего Прошлого" для только этого сегмента.
Петр Dinklage также выделяется - как он всегда делает со своим звучным голосом и вдохновенными выбор - как ученый разработка программы Sentinel, которого есть потенциал, чтобы искоренить мутантов раз и навсегда. (Мы могли бы использовать более Dinklage, на самом деле он имеет такую ​​убедительную присутствие на экране. ). Что это значит для нас, как зрители - в переносном смысле, исторически - это кристально чистый, не будучи в дидактических и жесткая.
Как и все, что ему предшествовало в серии "X-Men", "Дни Будущего Прошлого" составляет около маргинализации и лишены гражданских прав и чувство единства, которое связывает и укрепляет их. Но, будучи на воздействии Ладена летнего блокбастера, он также должен объединить разных людей, которые любят поесть попкорн в темноте. Это превращается между обоими из этих режимов без проблем.

Фильм "Люди Икс: Дни минувшего будущего" (2014) фото 1 Фильм "Люди Икс: Дни минувшего будущего" (2014) фото 2 Фильм "Люди Икс: Дни минувшего будущего" (2014) фото 3