Планшет ASUS FE375CXG

Отзыв о Планшет ASUS FE375CXG:
Да!

22.12.2014

Достоинства

Цена, производительность, функциональность.

Недостатки

Пластиковый корпус, мало памяти.

Отзыв

Хотелось бы поделиться впечатлениями от использования нового девайса, который я приобрел месяц назад - планшет ASUS FE375CXG. Сразу оговорюсь, что это мой первый планшет, и вообще, в технике я не особо, поэтому отзыв будет на сильно любительском уровне, основанный исключительно на моем собственном опыте.
Итак, берем в руки новый планшет - корпус пластиковый, но не скользкий, лежит в руке хорошо и удобно. Экран глянцевый - значит, надо будет покупать пленку, иначе следы пальцев-ушей по всему экрану гарантированы.
Включаем. Да, цветопередача на высоте, широкий угол обзора плюс регулируемая вручную яркость экрана - еще один плюс в копилку.
Интерфейс установлен фирменный от Аусуса ZenUI. Никогда раньше такого не видел, но разобрался быстро. Опять же, продуман хорошо, все необходимое можно вытащить на рабочий стол.
Встроенные функции. Сними разбирался долго, но не пожалел, т. к. нашел много полезного. Во-первых, Апплокер - блокировка приложений и документов паролем. Во-вторых, OpenCloud - облачное хранилище на 5 ГБ. В-третьих, WhatsNext - синхронизация акканутов из разных сервисов, причем не только Гугл, но и Майл, и Яндекс, и проч.
А теперь сохраним пару фильмов и музыки. Опа... памяти встроенной всего 8 Гб, маловато... Не беда, планшет поддерживает карту памяти на 64 Гб. Хотя, можно было бы и побольше встроить. Но цена оправдывает этот минус.
А если использовать этот планшет как телефон, удобно ли? Очень! Поддержка двух сим-карт помогает выбрать наиболее выгодные тарифы у разных сотовых операторов для интернета и звонков. Симки не конфликтуют, звонки не теряются. Всегда приходит уведомление о пропущенном вызове.
Итак, по итогам тестового месяца могу сказать - планшет хорош во всем. Работает шустро, не греется, батареи хватает на 9 часов точно. Мелкие недостатки вроде пластика или маленького объема памяти легко покрываются невысокой стомостью и функциональностью.
В общем, твердая пять Fonepadу.