Рулеты из ветчины с шампиньонами в сливочном соусе

Отзыв о Рулеты из ветчины с шампиньонами в сливочном соусе:
Вкусно, празднично

23.08.2019

Достоинства

Вкусно.

Недостатки

Отзыв

Рулеты из ветчины с шампиньонами в сливочном соусе - вкусно, празднично. Слышала разные способы готовки этого блюда. Расскажу о своем. Ветчину для рулетиков выбираем самую достойную. Ведь от нее будет зависеть вкус всего блюда. Нарезаем ветчину тонким ломтиком - у меня миллиметра 4. На сковороде обжариваю шампиньоны, порезанные кубиком, с репчатым луком (тоже режу мелко). если любите пожирнее - можно добавить немного бекона (тоже кубиком). бекон придаст блюду подкопченый вкус и аромат. Иногда к грибам я прибавляю немного сыра, натертого на крупной или средней терке. Это дополнительный вкус. На каждый кружок ветчины выкладываю начинку и сворачиваю рулетик. Рулетики ничем не скрепляю - просто укладываю свернутой стороной вниз в форму, плотненько друг к другу. Так они не развернутся. Да и веселее все-таки в приятной компании. Затеем заливаю рулеты сливками, смешанными с черным молотым перцем. Соль не кладу. Ветчина и бекон сами по себе соленые. А, если без бекона и без сыра, то грибочки можно немножко посолить. Но только немного! Блюдо можно отправлять в духовку. если любите много сыра - можно будет присыпать сверху сливок натертый на терке сыр.