Фильм "Дача" (1973)

Мне нравится

Игра актеров
Декорации
08.08.2019

Достоинства

Не вижу достоинств.

Недостатки

Полным полно.

Отзыв

Я люблю 1970-е и люблю кино 1970-х годов. Фильм "Дача" не самый популярный фильм тех лет. Спас фильм, конечно, Евгений Евстигнеев - Егор, главный герой. Это ж надо умудриться потерять 4 тысячи кровно заработанных советских рублей, которые предназначались для покупки долгожданной дачи, о которой мечталось героине Анне, жене Егора. Егор, прямо скажем, безответственный парень в плане хранения сбережений. Анна, которая в сладких снах видит вожделенный предмет - дачу, дачечку, даченьку. Строители-вредители, которые развали весь дачный домик, когдла пытались развалить печку. И зачем вообще было решено разваливать печь - сердце любого тогдашнего дома. Назревает вопрос: а отапливаться вы как будете? Камин себе новый забацаете или электрообогреватель справится с домом? Так себе фильмец, можно сказать, средненький. А финал вообще удручающий: девочка сыплет с балкона цветные купюры (все 4 тысячи). Это что за ребенок такой, который не знает цену советским рублям, на которых изображен товарищ, который живее всех живых???