Православный отрывной календарь:" На каждый день"

Отзыв о Православный отрывной календарь:" На каждый день":
Замечательный помощник

11.01.2015

Достоинства

Разные темы, можно узнать полезную информацию, небольшой, удобной формы.

Недостатки

Отзыв

Календарь - это помощник, который помогает человеку в повседневной жизни.

Память у меня на даты плохая. Следовательно, я с удовольствием прибегаю к разным подсказкам. Этот от-носится к отрывным календарям. Но я вот у такого помощника отрывать листочки не могу, потому что отношусь к нему как книге, в которой много поучительного. И потом как-нибудь его можно перечитать, или что-то пересмотреть. Ну а если календарей наберется много, можно отнести их в церковь.
Эти календарики бывают на разные темы.
В этот раз я купила православный календарь на каждый день. Это значит, что открывая его, я буду знать, какому святому посвящен данный день. Здесь можно получить духовное наставление от православных святых. Также можно узнать историю возникновения праздников.
Как провести то или иное торжество. Есть сведения о том, как провести пост. Можно найти полезный совет. Почитать духовные стихи. Получить ценную информацию о молитве.
Нужна информация о погоде, точнее о фазах луны и долготе дня. Пожалуйста, в левом нижнем углу
Находится вся подробная информация тут и о луне и о солнце и долготе дня.
В нем можно найти умные мыслями и рассуждения на каждый день. Главное, им можно доверять, потому что это мысли святых людей. Они вдохновляют на молитву. Дают неожиданный совет. Помогают бороться с болезненными и навязчивыми состояниями. Знакомят со святыми и их подвигами. Учат вере, дают духовное наставление и нравоучение. В общем, читая эту книжку, получаешь большое успокоение.
Конечно же, календарь не охватывает всю духовную литературу, но отрывки и небольшие высказывания очень полезны для каждого дня.
Православный календарь создан не для веселья, как светские, а для утешения и размышления.
Мне нравится, что он небольшого размера.
Бумага у него простая, газетная.
Но вот в этом календаре я не нашла чтение евангелия на каждый день. Обычно пишут, какая глава и где читать.
Потом я в нем не нашла целого календаря и календариков на месяц, как это было в прошлых тиражах. Мне кажется, это было удобно взглянуть на целый календарь сразу, чтобы видеть общую картину событий.