Пергидроль

Отзыв о Пергидроль:
Очиститель воды в бассейне

02.02.2015

Достоинства

Очищает воду.

Недостатки

Высокая цена.

Отзыв

Когда родился первый внук мы купили небольшой бассейн, воду меняли через день. Внук подрастал, родились внучки и мы купили большой бассейн, больше 2-х тонн воды. Менять часто воду очень утомительно. Нашли удивительное средство- пергидроль. Для поддержания кристальной чистоты воды в бассейне - перекись водорода (пергидроль, активный кислород)!
Вода в бассейне, как правило, имеет зеленоватый цвет за счет примесей органики. В неё выливается 30-40-процентный пергидроль из примерного расчета 2 литра на 12 кубометров воды. Через несколько часов пероксид распадается на свободный кислород и воду. За это время вода в бассейне очищается от органики, приобретает прозрачность и голубой цвет. Обработку пергидролем следует повторять по мере загрязнения/помутнения воды. Очищает воду от вредных микроорганизмов и опасных для здоровья примесей. Пергидроль не способствует раздражению кожи и ничем не пахнет. Кроме того, перекись не оставляет после себя нежелательных продуктов разложения.
Пергидроль продается в специальных канистрах разной ёмкости. Когда будете открывать крышку канистры обязательно нужны перчатки, если попадет пергидроль на кожу будет сразу ожог.