Смесь для выпечки Оладьи с яблоком и корицей

Отзыв о Смесь для выпечки Оладьи с яблоком и корицей:
Ароматные оладушки

11.02.2015

Достоинства

Ароматные, вкусные оладушки за пару минут и без особых расходов.

Недостатки

Нужно досаливать тесто.

Отзыв

Если бы не надпись "Печем дома" я бы просто даже и не взглянула на такую смесь, но тут решила попробовать. Этой марке я доверяю, обычно все у меня с ней складывалось очень хорошо, ну и решилась.
Тут еще нужно сказать, что оладьи у меня как-то не очень получаются. То есть в лучшем случае выходят толстые блины типа американских панкейков. Не знаю, в чем тут дело. Пробовала разные рецепты и ингредиенты, и рыхлители клала и соду, кефира извела пропасть! Ну не получаются у меня такие оладушки, чтоб мне понравились. Даже обидно, честное слово! А блины всегда (ну, почти) удачные. Так что еще и поэтому решила купить эту смесь: может, с ней выйдет лучше. Ну и любопытно было как это - оладьи с запахом корицы и яблок. Как пирог яблочный?
Мы тут все воробьи стреляные, поэтому, конечно же, сразу читаем состав. Из неприятного там только "ароматизатор идентичный натуральному", но больше ничего криминального не нашла. Кстати, яблочки сущеные в смеси есть, правда, их не слишком много. Корички побольше))
Делала все по инструкции, которая прям на пачке есть и в картинках, и на словах. Удобно. С "Печем дома" в принципе удобно и никакой мороки. Кроме смеси нужно молоко и пара ложек масла растительного в тесто: чтоб не пригорало.
Оладушки мои получились, кстати, вполне себе пухленькими, ровненькими и довольно ароматными. Вкус не могу сказать, что очень сильный, ненавязчивый. Словом, приятные вышли оладьи, рекомендую!
Да, кстати, в составе нет соли! То есть если вы, к примеру, любите посолоней, до досаливать обязательно надо. Я не очень соленое люблю, но и то на кончике ножа сольцы бросила - так, для порядка! А так очень ароматные, приятные оладушки. Я довольна.