Фильм "Ширли-мырли" (1995)

Отзыв о Фильм "Ширли-мырли" (1995):
Комедия-фарс Владимира Меньшова.

12.02.2015

Достоинства

Хулиганский (в хорошем смысле) фильм. Приз за выдающееся исполнительское мастерство был вручен Гаркалину В. Б. на ОКФ шокирующего кино "Киношок" в Анапе (1995).

Недостатки

Отзыв

Яркий представитель российского кино 1990-х годов. Название фильм получил по незамысловатой мелодии, напеваемой главным героем. В ролях: Валерий Гаркалин, Вера Алентова, Игорь Угольников и другие. Невероятная история о братьях — близнецах, никогда прежде не слыхавших друг о друге. Три брата оказались разбросаны по просторам необъятной родины. Давно слышала много разных хороших отзывов, особенно когда фильм только вышел. Люди просто бредили картиной. Но на меня не произвела картина впечатления. Я даже не поняла особенно смысл. Но я смотрела фильм в детстве еще. Тогда мне многое было еще не ясно. Фильм характеризуется, как "фильм-фарс". На мой взгляд, трудно его описать лучшими словами. Сейчас я знаю этих актеров, замечательного режиссера и отношение к фильму поменялось. Это первый совершенно отвязный фильм после Советских фильмов, где всегда что-то сдерживало дионисийский дух.

Фильм "Ширли-мырли" (1995) фото 1 Фильм "Ширли-мырли" (1995) фото 2