Экскурсия в дельфинарий Dolphin World, Хургада

Отзыв о Экскурсия в дельфинарий Dolphin World, Хургада:
Умные морские животные

10.03.2015

Достоинства

Трюки, которые исполняют морские животные, очень разнообразные и сложные.

Недостатки

Выступление в полдень, когда сильная жара, а крыши нет.

Отзыв

В Хургаде мы ходили на шоу дельфинов и других морских животных.
К началу выступления было немного времени и мы пошли в кафе от дельфинария, которое было прямо перед манежем. Там съели мороженое, немножко поигрались на детской площадке (но недолго поскольку была сильная жара).
Потом началось представление. Мы сели на задние ряды, потому что там была хоть какая-то тень, нашему примеру последовало множество посетителей дельфинария, передние ряды были практически пусты. Но и с задних рядов, с высоты было хорошо видно представление.
Сначала были разные морские животные - тюлени, морские львы, которые живо реагировали на команды дрессировщика. Дрессировщики - русские, очень опытные, видимо съехали в Египет, когда наши дельфинарии начали приходить в упадок.
В конце представления было шоу дельфинов. Я в детстве был на похожем шоу в Коктебеле, в Крыму. Но трюки египетских дельфинов были ошеломляющие - они выскакивали на берег, делали сальто в воздухе, прыгали через кольца, рисовали, носили на своих носах дрессировщиков и делали многое другое. Дети, конечно, были заколдованы этим зрелищем.
После шоу практически все посетители пошли фотографироваться с дельфинами. Этих рыбин можно было потрогать руками. Но некоторые дети плакали при виде дельфинов, так как боялись их зубатой пасти. Можно было еще поплавать с дельфинами, за 100 долларов за 10 минут, но это слишком дорого и времени уже не было.
Дельфинарий однозначно стоит посетить, уму не постижимо как можно выдресировать безмолвных морских животных.

Экскурсия в дельфинарий Dolphin World, Хургада фото 1 Экскурсия в дельфинарий Dolphin World, Хургада фото 2 Экскурсия в дельфинарий Dolphin World, Хургада фото 3