Отзыв о Морковь по-корейски "Мистер салат":
Не люблю готовые салаты

13.08.2019

Достоинства

Недорого и вкусно.

Недостатки

Отзыв

Морковь по-корейски "Мистер салат" довелось попробовать в гостях. Я не люблю готовые салаты, поэтому блюдо меня не впечатлило. Мне всегда в них слишком много сладости и мало остроты (как ни странно для корейского блюда). Да и грибы с морковью не совсем понимаю. Впрочем, на вкус и цвет товарищей нет, ка говорится. А, если хотите приготовить такой салат самостоятельно, дома, тогда ловите рецепт. Морковку нужно очистить, хорошенько промыть под проточной водой, натереть на специальной терочке для корейской моркови. Я солю-перчу всегда и все сразу, потому что иногда потом в процессе приготовления забываю что-то добавить. В морковку натертую добавляю готовые специи (пакетик) для моркови по-корейски, перемешиваю, сюда же отправляю грибочки - у меня всегда в запасе есть отварные опята из морозилки. Даю немного постоять всей этой красоте, но не долго. А теперь пусть меня закидают помидорами, но я отправляю всю эту массу на сковороду с раскаленным растительным маслом и тушу под крышкой минут 10 при регулярном помешивании. в конце готовки добавляю уксус, еще раз перемешиваю и оставляю до полного остывания. После этого перекладываю в салатник и убираю в холодильник, чтобы охладить перед подачей на стол. Салат получается очень вкусным, остреньким, оригинальным. Хорош к мясу и отварному картофелю. Во и весь Мистер салат)).