Книга "Граф Монте-Кристо" Александр Дюма

Отзыв о Книга "Граф Монте-Кристо" Александр Дюма:
Острый выхолощенный сюжет после которого ты не будешь прежни

01.03.2022

Достоинства

Книга безмерно интересная, она дает новый глоток воздуха, внутренний мир становится глубже.

Недостатки

В моем случае я не совсем поняла, когда он успевает стать графом и аббатом Бузони.
в целом не вижу недостатков.

Отзыв

Александр Дюма - великий французский писатель. Когда я прочитала данную книгу, я не могла прийти в себя от тех эмоций и аваций, которые дала мне эта книга. В чем заключается сюжет? Молодой капитан корабля "Фараон" - Эдмон Дантес возвращается домой, с планами жениться на каталанке Мерседес. Но всем его планам приходит конец благодаря его завистникам бухгалтеру Данглару и рыбаку Фернану, который был влюблен в Мерседес. Они объединяют свои силы и доносят на Дантеса, что тот является бонапартистским шпионом, его обвиняют в государственной измене и заточают в замке Иф. Эдмон проводит в заточении 14 лет, там он знакомится с аббатом Фария, который рассказывает ему о несметных богатствах и роскоши на острове Монте-Криста. Далее Эдмону удается сбежать из заточения, спустя время он становится графом Монте-Кристо и вскоре продумывает план отомстить своим заклятым врагам.

Книга "Граф Монте-Кристо" Александр Дюма фото 1 Книга "Граф Монте-Кристо" Александр Дюма фото 2