Фильм "Я - это зло"

Отзыв о Фильм "Я - это зло":
Мурашки по коже

06.09.2012

Отзыв

Интересный американский проект, который можно смело назвать настоящей находкой для любителей криминальных сюжетов и историй с маньяками. Суть идеи сериала – в попытке максимально полно представить внутренний мир маньяка и показать, как выглядят преступления этого маньяка его же глазами. Широко используются игровые сцены из быта маньяка, реконструкция преступлений, осмотра места преступления и т. п. Для озвучивания мыслей маньяков звучит закадровый голос, текст, который он читает, основан на личных записях маньяков (дневниках, письмах и т. п. ), воспоминаниях их знакомых, протоколах допросов и т. п. достаточно реалистичных источниках.
В общем, получилось достаточно реалистично, поэтому большинство серий, да и скорее всего весь сериал, не стоит смотреть детям и впечатлительным особам. Иногда режиссеры и сценаристы, не стесняясь, показывают нелицеприятные сцены убийств или обезображенные трупы жертв.
Так что любители пощекотать себе нервы и желающие разобраться во внутреннем мире маньяка должны остаться довольными.