Отзыв о Мезотерапия:
Мезотерапия - болезненное удовольствие

04.05.2017

Достоинства

Видимый эффект.

Недостатки

Очень больно.

Отзыв

Я делаю мезотерапию спины в борьбе с угревой болезнью как комплексное лечение с роаккутаном (вставить ссылку на отзыв о роаккутане). Начну с того, что я ужасно боюсь уколов, игл и инвазивной косметологии в целом. Но так как стадия угревой болезни у меня запущена, приходится идти на жертвы. Как проходит процедура: кожу протирают антисептиком, затем косметолог быстрыми движениями начинает обкалывать кожу на расстоянии примерно сантиметр друг от друга, затем наносит увлажняющий крем. На спину уходит 2 иглы, т. к. они быстро затупляются. Скажу сразу - это очень больно! Если вы не можете терпеть боль, лучше не рискуйте, потому что во время обкалывания можете непроизвольно дернуться и заработать себе синяк (как и я во время первой процедуры). В воротниковой зоне уколы терпимы, а вот в зоне ребер, поясницы, вдоль позвоночника - очень ощутимо. Анестезия для мезотерапии спины не предусмотрена (только для лица), поэтому во время процедуры пот с моих ладоней течет ручьями. Стоимость сеанса у моего мастера - 900 р, результат обещает спустя 5 сеансов, я прошла уже 3 и вижу, как уже уходит постакне. Очень хорошо подумайте, прежде чем ее делать, без видимых причин лучше выберите другой путь лечения, у меня просто нет выбора.