Форесто

Отзыв о Форесто:
Помог от клещей

31.05.2015

Достоинства

Отпугивающее действие, влагостойкий, длительное действие.

Недостатки

Цена.

Отзыв

В прошлом году переехали в другой город и столкнулись с проблемой - клещи, после первой прогулки с собакой по парку, сняли с нее несколько и были с мужем в ужасе, раньше такого не было. Пришлось покупать средство защиты и выбор пал на ошейник Форесто. Чем он нам так понравился? Во первых, что для меня было важным - он без запаха, я тот еще нюхач и неприятные запахи переношу очень сложно. Во вторых понравилось то, что он обладает отпугивающим действием, создавая защитную пленку на шерсти животного и клещи его просто не кусают, а под действием вещества, теряют ориентир и спадают, либо умирают, в третьих - срок действия до 8 месяцев, т. е. весной надеваем и до осени не беспокоимся, в четвертых - он водостойкий и отпугивает не только клещей, но и блох, мух, комаров, как нам объяснили, они тоже являются переносчиками инфекции и паразитов. Вот так нам о нем рассказали в зоомагазине. Цена за такой ошейник - 1670 рублей. В результате вот второй год пользуемся этим ошейником и нареканий никаких нет, клещей мы больше не снимаем, как в первую прогулку и наши опасения прошли. Рекомендую этот ошейник.

31.05.2015 15:25
Здравствуйте. Компания Bayer (отдел Animal Health) благодарит Вас за Ваш отзыв. Нам очень приятно, что Вы используете ошейник компании Bayer, защищающий Вашу собаку от укусов клещей и других паразитов. Ошейник Форесто® эффективен при тщательном соблюдении инструкции. Ваш пример очень важен для других пользователей. Пожалуйста, расскажите своим знакомым владельцам собак, как правильно использовать ошейник. Немецкая компания Bayer является ведущим производителем ветеринарных препаратов для защиты животных от наружных и внутренних паразитов. Все продукты производятся на территории Германии в соответствии с международными стандартами и затем в готовом состоянии транспортируются в Россию. С полным перечнем продукции Bayer, представленной в России, Вы можете ознакомиться на нашем сайте www. goldline. ******** Еще раз большое спасибо за Ваш выбор!