Духи Shefon от Al Haramain Perfumes

Отзыв о Духи Shefon от Al Haramain Perfumes :
Shefon- изысканная горечь и волнующая сладость в одном флако

17.07.2015

Достоинства

Приятный аромат
дешевый.

Недостатки

Не очень стойкие.

Отзыв

Решила в очередной раз побаловать себя арабским парфюмом, получила недавно новую посылку с духами, делюсь новыми впечатлениями.
Первым в моем списке будет флакончик духов от Al Haramain Perfumes «Shefon». Взяла я его в довесок к основному заказу, чтобы набрать определенную сумму до скидки, тем более, что на сайте suad.ru, где я обычно покупаю, он стоит не так уж много, всего 990 рублей за 15 мл.
Привлекло меня описание аромата от производителя и его композиция:
«Полупрозрачный шлейф HARAMAIN SHEFON переливается, как дорогая ткань, то сладковато-пряным, то горьковатым и немного терпким. Звучание первой ноты открывается цветочной композицией, в центре которой пряная горечь мускатного ореха. Срединная нота переливается медовым запахом жасмина, резкой пряностью кардамона и горьковато-сладким привкусом черного шоколада. Традиционное созвучие из ванили, деликатного сандала и стиракса в последней ноте формирует карамельно-пряный, неповторимый шлейф. Повседневный парфюм со сладкой основой на протяжении дня приятно удивляет горьковатыми акцентами.
Вид группы: цветочные
Верхняя нота: Мускатный орех, цветочные композиции
Средняя нота: Жасмин, кардамон, чёрный шоколад
Базовая нота: Ваниль, сандал, спиракс, мускус»
Звучит очень красиво и маняще, особенно если Вы такая же поклонница жасмина и мускуса, как я.
Флакончик не представляет собой ничего особенного, простой и лаконичный, но расцветка очень приятная моему глазу. Также он вполне компактный, так что можно носить его в сумочке.
Как большая часть арабской парфюмерии, эти духи не содержат ни капли спирта, в чем их большой плюс для меня. Также могу отметить их стойкость, но для меня это скорее минус. В духах в процессе раскрытия аромата все больше звучит горечь специй и шоколада, а я больше люблю сладковатую цветочную композицию в них, поэтому я периодически обновляю аромат парой новых капель, чтобы горечь не начинала выходить на первое место в звучании аромата.
А вот когда его только нанесешь, и еще часа 3-4 духи пахнут пленительно! Нежный и сладкий аромат жасмина и ванили, а также цветочный микс делают аромат очень женственным.
Аромат Shefon можно отнести к повседневным, он легкий, цветочный и ненавязчивый. Нота мускуса придает духам чувственный оттенок, но все-таки не настолько, чтобы сделать этот аромат вечерним. Но вот проходит несколько часов и нежные цветочные ноты сменяются терпким ароматом специй и горечью шоколада.
Я думаю, что духи Shefon можно отнести к ароматам- хамелеонам. Если Вы любите сложные, многогранные и изменчивые духи, то очень рекомендую попробовать духи Shefon от от Al Haramain Perfumes.