Отзыв о Мультfильмы:
В восторге

22.07.2015

Отзыв

17 мая 2015 года я была в ресто-клабе Бухарест в рамках малого южного тура с программой «Лучшее» выступили пионеры брит-попа в России: питерская группа «МультFильмы». Коллектив в последние годы не так часто балует своих поклонников своими выступлениями. Так что их нынешнее выступление – это просто подарок судьбы для многочисленных фанатов группы.
Группа «МультFильмы» преобразовалась в далеком 1998 году из небольшого музыкального проекта «Глубоководные чудеса» (название было взято из фильма «Назад в будущее» в качестве преклонения перед музыкой Чака Берри, которая звучит в этом фильме). Но уже через несколько месяцев группа обрела своё нынешнее название, т. к. участники коллектива были очень забавные и напоминали друг другу персонажей рисованных мультипликационных героев.
Чуть позже в название группы заменили букву «F» - ее стали писать в латинской транскрипции для облегчения поиска информации о коллективе в Интернете.
Первым узнаваемым хитом группы у слушателей радио стала песня «Чужие звезды». Ребята не преминули исполнить ее и на нынешнем концерте в Ростове. Так же прозвучали самые мощные и всенародно любимые хиты коллектива: До завтра, Яды, Тело, Девушка, Вместе с тобой и многие другие ….
Во время концерта (на котором царила тёплая душевная обстановка) фанаты дружно подпевали любимым исполнителям и бурно реагировали на каждое движение и звук артистов со сцены. Так например, рядом со мной стоял молодой мужчина, который расплакался на провокационной песне «Тело» (позже я спросила у него что вызвало такие сильные эмоции и он ответил, что уже давно слушает группу «МультFильмы» и каждая композиция навевает личные душещипательные воспоминания). Вообще, меня удивило соотношение фанатов в зале: на этот раз мужчины превалировали.
Кстати, если в ближайшие пару дней на улицах нашего города Вы встретите человека очень похожего на Егора Тимофеева, то не сомневайтесь – это он и есть) В отличие от музыкантов группы, которые тем же вечером улетели домой в Питер, Егор остался погостить у своих родственников в Ростове. В его планах получше познакомиться с природой и архитектурой нашего южного города.