Сосиски  молочные  "Вязанка"  Стародворские  колбасы

Отзыв о Сосиски молочные "Вязанка" Стародворские колбасы:
По-моему испортилось качество после того, как поменяли назва

31.10.2023

Достоинства

Есть можно, но вкус и качество стали хуже.

Недостатки

Поменяли не только название на менее понятное, но и похоже состав сменили не в лучшую сторону.

Отзыв

Я не отношусь к сосискам предвзято, и считаю сосиски удобным продуктом для быстрого ужина или завтрака. Ритм жизни не позволяет каждый день возиться с приготовлением каких-то сложных блюд.
Но конечно же, сосиски должны быть качественными вкусными. К числу таких сосисок я относил "Молочные" сосиски "Вязанка" достаточно долгое время.
Пока они не сменили привычное название с "Молочных" на непонятное слово "Молокуши". И не поменяли рецептуру.
Вообще состав любых сосисок всегда сложный. Там не обходится без консервантов, красителей, стабилизаторов и т. д.
Но от пропорций и качества ингредиентов зависит финальный результат.
С той поры, как на сосисках "Вязанки" появились заманчивые надписи о том, что теперь в сосисках в 2 раза больше молока, общая рецептура, похоже, изменилась не в лучшую сторону.
Не знаю, какие ингредиенты добавили или убавили, чтобы (по утверждению производителя) добиться более молочного вкуса.
Но качество и вкус "Молочных" сосисок испортились. Текстура стала менее плотной. Наверное, можно сказать иначе. Что сосиски стали более "нежными". Но это лишь для рекламы. А по факту сосиски стали каким-то более желеобразными что ли. И вкус не такой, как раньше был.