Отзыв о Www.drevmass.ru Массажер DREVMASS:
Эффективный тренажер

04.04.2016

Достоинства

Эффективный тренажер.

Недостатки

Затрудняюсь.

Отзыв

Я практически каждый день занимаюсь на тренажёре-массажёре "Древмасс" и почти не пропускаю. У меня проблема – пятый диск протрузия 3 миллиметра и межпозвоночная грыжа 5 миллиметров. И большое искривление позвоночника соответственно. У меня уже возраст 68 лет, я, в принципе, спортом все время занимаюсь, физической культурой. Но внезапно появилась грыжа. Были предложены различные растяжители. То есть это специально под наблюдением компьютера и прочие разные дорогие вещи.

Я пошел по простому пути. Я купил вот этот массажёр. И делаю упражнения для пресса и для спины, но в комплексе. Включая на круглом шаре диаметром примерно 60-70 сантиметров. Он пружинит мягко, растягивает. До этого я разогреваю массажным действием поясничную область, делаю упражнения. Начал примерно с 5, наверное, прокатываний. Стараюсь в общем-то сильно не прогибаться. Книжку подкладываю вниз на среднем ролике. Но постепенно я даже стал спиной доставать, ну не спиной, а задней частью до пола. Гибкость появилась, болевые синдромы практически ушли. Я даже на большое колесо, бывает, делаю 7-8 упражнений, подходов, на среднем колесе на поясничную область, потом перехожу на большое колесо. На большие круглые ролики. И на самом большом ролике еще 5-7 раз примерно полежу, потом отдохну на полу. Маленько упражнения такие легкие, растяжка, без всяких вращений. В новой передаче по телевизору "Таблетка" критиковали этот массажёр, говорили, что это только для здоровых людей. Но я скажу, что здоровые люди никогда такими делами и не занимаются. Пока не получают определенную проблему. Поэтому эффективность тренажёра на практике доказана.

Он – дополнительное средство к упражнениям, укрепляющим поясничные мышцы, скажем, корсет. И он снимает, как я понимаю, вот эти блокировки мышц. Могу сказать, у меня был застарелый болевой синдром вдоль, продольная мышца вдоль правой стороны спины. Конечно, мне было больно, когда прокатывался, находя вот эту точку. Но я ее размял. И, слава Богу, сейчас даже не знаю, где она находится. Лет 10, может 20 у меня была эта болевая точка. Видимо был какой-то спазм, возможно даже это была какая-то судорога поясничная, где-то начало мышцы, сухожилие было повреждено. Сейчас нормально всё.
Мне понравилось, во-первых, качество изумительное. Я не ожидал, собственно, это исполнение. Просто я люблю очень хорошие вещи, люблю делать очень точно всё, меня миллиметровщиком называют иногда. И мне безукоризненное происхождение товара было, в общем-то, приятно получить. Второе, доставка была действительно очень быстрая, без проблем. Поэтому здесь вопросов никаких нет, одни благодарности.

Я, в общем-то, рекомендую тренажёр всем, кто есть. Просто у людей может быть нет достаточно решительности, или проблемы какой-то особенной. Но я рекомендую по пятибалльной шкале, пятерку всем. Это надо даже для профилактики.

Ещё могу добавить, что тренажёр скорее всего родился из мифических и исторических данных. Раньше, у кого грыжа поясничная была, на круглых скалках катали человека, представляете. Вот здесь получилось то же самое.

Так что всего доброго, распространяйте, рекламируйте, и вы очень кому-то поможете. Это всё окупится.