Продукт йогуртный с наполнителем "Лесные ягоды" Fruttis "Лёгкий" 0,1%

Отзыв о Продукт йогуртный с наполнителем "Лесные ягоды" Fruttis "Лёгкий" 0,1%:
Легкость в животе и нет лишних см на талии

17.03.2021

Достоинства

0,1 % жирности, вкусный, легкий.

Недостатки

Не вижу.

Отзыв

Те кто сидит на всяких диетах знают, что нужно обязательно есть кисломолочку для пищеварения, но лучше обезжиренную. Некоторые диеты даже базируются на молочных и кисломолочных днях. Я была на 7 лепестках, так там есть творожный день, когда можно кисломолочку, но не больше 1% жирности. И основа меню дня творог, который в чистом виде мне трудно в себя впихнуть. Поэтому я ела его с йогуртом фрутис 0,1% жирности. Сейчас этот фрутис всегда есть в моем холодильнике, потому что он вкусный, легкий, в одной баночке меньше 100 ккал.
Состав у легкого фрутис с лесными ягодами самый обычный: обезжиренное молоко, ягодное варенье, закваска, желатин и пектины. Без последних точно никак, иначе йогурт будет просто водянистый. А так он густой, можно есть ложкой. Во фруктовом варенье сахар, ягоды (ежевика, черника, клубника, малина), натуральные и безопасные красители и загустители. Никаких особенных компонентов или тем более Е. Меня такой состав совсем не пугает.
Вкус у йогурта приятный, ягодный, даже кусочки этих ягод есть в йогурте)).