Книга "Полет дракона" Энн Маккефри

Рекомендую любителям фантастики

Интерес
Сюжет
17.02.2016

Достоинства

Интересный сюжет, колоритные герои, прекрасные описания планеты и борьбы с нитями.

Недостатки

Жаль, что автор больше не сможет писать продолжение этой саги.

Отзыв

Самая первая из прочитанных мною книг о Энн Маккефри- это "Полет дракона". Когда мне ее принесли, я слегка поморщилась, решив, что под видом фантастики дали некую сказку. Но... прочитала и пропала. Роман о жителях планеты, избранные из которых могли общаться с огромными крылатыми драконами. Последние были выведены специально для защиты от вредоносных органических нитей, выпадающих с небес с некой периодичностью и пожирающих всю органику на своем пути. Но беда, человеческий род за время спокойных лет забывали зачем нужны драконы и их всадники... Изумительное сюжет, где все герои и все хотят выжить во что бы то ни стало, входит в трилогию "Всадники Перна" из Пернского цикла. Реалистично прописаны описания природы. Нет деления на злых и добрых, есть просто обычные люди со своими особенными характерами, а решать кто есть кто автор оставляет право читателям. Дойдя до конца повествования, начинаешь искать всю серию, настолько затягивает.

Отзывы на Книга "Полет дракона" Энн Маккефри в категории Книги.