Пимафукорт (Pimafucort)

Отзыв о Пимафукорт (Pimafucort):
Быстро помог в сложной ситуации с кожным заболеванием

22.04.2016

Достоинства

Эффективность, доступность, легко наносится.

Недостатки

Отзыв

Недавно пришлось столкнуться с кремом пимафукорт. Муж с детства страдает атопическим дерматитом. Как и положено, проявления этой болезни то больше, то меньше, то вообще пропадают. Основное правило – соблюдение режима питания, здоровый образ жизни, уходовые средства за кожей. Вроде он справлялся.
Но не все так гладко. Зимой переболел гриппом, а, как известно, где тонко, там и рвется. Осложнения пошли именно на кожу. Появились раздражения, бляшки, некоторые даже мокнущие, зуд. Соответственно настроение на нуле, дергается, нервничает.
И тут врач посоветовал использовать крем пимафукорт. На первый взгляд, состав не очень, есть гормон и антибиотик, но что делать, лечиться-то надо. Почитали описание, подумали и решили слушать врача. На удивление, кожа зажила и пришла в нормальный вид очень быстро. На 3ий день наступило облегчение, а через неделю про эти явления муж забыл.
Действие пимафукорта нам показалось хорошим, быстрым и эффективным. По инструкции его можно применять даже маленьким детям, но только по совету врача.
Как я уже писала, в составе есть гормон, антибиотик, противогрибковое средство. Не могу отнести это к недостаткам препарата, ведь именно они обеспечивают эффект. Но учитывать эту особенность препарата необходимо.