Магнитный конструктор для детей Магникон

Отзыв о Магнитный конструктор для детей Магникон:
Магнитный конструктор Магникон оказался лучшим подарком

Безопасность
Внешний вид
29.05.2016

Отзыв

Недавно у сына был день рождения (3 года) и ему подарили большой набор магнитного конструктора. Мы давно на такие засматривались, но цены у них какие-то совсем заоблачные.

После праздника посмотрела, а название у конструктора совсем не знакомое, даже расстроилась. Но, как оказалось, совсем зря.

Подарили нам Магникон МК-66 "Ралли" в картонной коробке. В наборе 66 различных деталей - 38 разноцветных геометрических деталей, 2 колесные базы и 26 пластиночек с буквами английского алфавита. Пластинки с буквами вставляются внутрь квадратных деталей. Хорошая идея, учить или повторять алфавит во время игры, так он действительно лучше запоминается.

Магнитные детали цветные полупрозрачные, цвета очень сочные, красивые и чистые, никаких непонятных оттенков нет. По ним можно цвета учить с малышами.

Все детали ровненькие и гладенькие, можно смело давать в детские руки - не поранятся. Они и по размеру сделаны очень удачно, специально для детских маленьких ручек. Конструктор прочный, детали не разваливаются, магниты внутри сидят прочно. Сын у меня их и ронял и кидал, и столкновение машин устраивал, на деталях ни одной трещинки нет.
Мне иногда кажется, что это подарок для обоих мужчин в нашей семье, потому что муж играет в него с таким же интересом и удовольствием, как сын. Поэтому игра без ограничения возраста. Строят мои мужчины и по предложенным схемам, и сами придумывают. Я иногда удивляюсь их фантазии, но это же и здорово.

Вообще, конструктор этот очень полезный и действительно помогает развитию детей. Кроме повторений цветов и алфавита, которые я время от времени вклиниваю в их игры. Развивается и фантазия, и мышление и объемное трехмерное представление о предметах. Его можно смело использовать вперемешку с образовательными занятиями, что, собственно, мы и делаем.

Кстати, посмотрела я цены, и оказалось, что цена у Магникон на порядок ниже известных аналогов. А качество, как видно, на высоте. Я очень благодарна друзьям, что у нас появилась такая замечательная и, что немаловажно, качественная игрушка.

Магнитный конструктор для детей Магникон фото 1 Магнитный конструктор для детей Магникон фото 2 Магнитный конструктор для детей Магникон фото 3