Минвата

Отзыв о Минвата:
Качественный

29.11.2018

Достоинства

Качественный. Пачки с ватой очень плотные. Не колючие.

Недостатки

Недостатки не нашел.

Отзыв

Изовер использовали для утепления летней кухни. Жена готовила на ней и мучилась из-за жары. Сама она и разыскала изовер в интернетах. Она слегка фанатеет от ЗОЖ и экологии (что не спорю важно для теплоизоляции). Ей понравилось что хоть и минвата, но из кварца плюс куча сертификатов о безопасности и экологичности. Я тоже почитал, изучил документы к нему и надо сказать мне понравился утеплитель теплые стены стронг теплопроводностью 0,034, усиленной защитой от влаги и тем, что не горюч. Расценки в своем сегменте ОК. Не стал тянуть и заказал прямо с сайта Изовера. О самом материале могу сказать: произвел приятное впечатление. Качественный. Пачки с ватой очень плотные. Плиты такие же извините за тавфологию плотные, но гибкие. Не колючие. Сторонних ароматов и жуткой чесотки какая случается от минват, не было от слова совсем.
Кухню отделал сам, трудностей не возникло. Несмотря на то что она строилась давно, и стены были далеко от идеальной гладкости, одна так вобще из-за усадки малость напоминала морскую волну. Но кварцевый Изовер лег отлично и полностью заполнил все неровности. Сразу заметили, что на кухне даже в сильную жару стало приятно, прохладно. Жена рада и готовит без продыху:).