Отзыв о Optimanova:
Действительно качественный корм супер премиум

06.06.2016

Достоинства

Гипоаллергенный качественный корм.

Недостатки

Хотелось бы зиплок упаковку не только на больших мешках, но это скорее придирки, чем недостаток.

Отзыв

Взяли щенка из частного питомника, вместе с щенком дали пакет одного известного и раскрученного корма (какого именно писать не буду, не хочу делать антирекламу, нашей собаке не подошел, но это не значит, что он плохой). За первые четыре дня дома собака расчесала себе уши до крови. Сначала списывали на стресс после переезда. Потом позвонили заводчице, она не удивилась и сообщила, что вероятно нужно корм поменять, так как из 5 щенков у 3-х такая же картина и после смены корма все стало отлично. Почему когда щенок был у неё такого не было, остаётся загадкой, но я не стала выяснять так как понятно, что в любом случае придется подбирать корм. Единственное попробовала уточнить каким кормом стали кормить других щенков, заводчица затруднилась ответить, сказала только, что двух других щенков кормят кормом класса холистик. Пошли в зоомагазин попросила проконсультировать продавца, мне показали все корма этого класса принялась изучать составы и по составу более всего понравился Optimanova + он ещё и монобелковый, но к сожалению в интернете почти нет про него отзывов, так что брала на свой страх и риск. И не пожалела аллергия постепенно проходит, ест хорошо стул в норме. Так, как отзывов о корме почти нет, решила написать, может кому то пригодится при выборе.
P/S Забыла уточнить корм импортируется из Испании. Брали для щенков лосось картошка. Порода французский бульдог.