Корм Bosch Mini Senior для пожилых маленьких собак

Отзыв о Корм Bosch Mini Senior для пожилых маленьких собак:
Лучшего и не найти для пожилых собак маленьких пород!

19.06.2016

Достоинства

Легкий, вкусный, разработан для пожилых маленьких собак.

Недостатки

Не замечено.

Отзыв

Здравствуйте! Хочу рассказать о замечательном корме Bosch Mini Senior для пожилых маленьких собак. Начну с того, что у меня подрастает щенок и уже давно, чуть больше восьми лет с нами живет миниатюрная собачка породы чихуахуа. После того, как своему щенку из-за его чувствительного пищеварения я подобрала корм немецкого производителя Bosch, который и по сей день ест с огромным удовольствием, я поняла, что и Кассандру нужно переводить на корм из-за появившихся проблем с ЖКТ, всё-таки возраст дает о себе знать. Признаюсь, скорее всего были и погрешности в питании, так как всю жизнь кормились натуральными продуктами, вернее, были попытки попробовать корм, но ни один не подошел. Мне так хочется отодвинуть старость Кассандры, чтобы и здоровье по-прежнему оставалось крепким и иммунитет хороший, что снова я обратилась к отзывам обладателей пожилых собак маленьких пород. Только я уже точно знала, что нам нужен корм именно Бош. И вот нашла я его, именно тот, что подходит под все мои требования. Как вы поняли, это наш любимый Бош Мини Сениор.
Состав и размеры адаптированы под возраст и породу собак, отталкиваясь от этого, стает понятным, что этот корм подойдет любой пожилой собаке мелкой породы. Важно соблюдать питьевой режим, т. е. чтобы всегда была вода в миске и кормить по нормам, которые рекомендованы, тогда собака всегда будет в форме.
Корм вкусный и легко усваивается, Кассандра с благодарностью виляет хвостиком, когда видит, что я взяла в руки упаковку. Произошли изменения и со стулом, он стал нормальной консистенции, шерсть заблестела, лоснится, красиво переливаясь. Вот глядя теперь на свою любимицу и не скажешь, что на носу уже маячила старость. Корм защищает клетки от преждевременного старения, такую информацию нашла в интернете, и это очевидно. Моя красавица по-прежнему преданна и страшно ревнива. Она не любит оставаться дома одна, но с достоинством переносит одиночество, никогда не закатывала истерик и не портила вещи. Также остаётся отважным охранником и очень ласковой с детьми. Не зря говорят про эту породу собак, что у них львиное сердце в груди как у хомячка. Это моя любимая чиходевочка).

Другие отзывы на Корм Bosch Mini Senior для пожилых маленьких собак

19.06.2016 23:40
Мой любимец - абрикосовый карликовый пудель. Наш любимый корм теперь-Bosch Mini Senior. Перешли на него случайно (рекомендовала знакомая) и не пожалели! Через месяц заметно улучшилось пищеварение и в целом состояние здоровья и настроение Эльфа. Собака всегда кушает его с аппетитом. Корм сбалансированный, можно применять сухим и в размоченном виде (очень удобно). Вес собаки держится стабильно. Замечательный корм! Рекомендуем!
19.06.2016 23:40
Моей маленькой собачке, которой уже 12 лет, я стала покупать именно такой корм, шерсть стала красивая, меньше линяет, общее состояние стало лучшим, веселая, активная.
19.06.2016 23:40
Наш йорк, которому семь лет ест только этот корм, ничего другое не нравиться, бежит к миске и моментально её опустошает. Чувствует себя превосходно, шерсть блестит, никаких аллергических реакций нет,.
19.06.2016 23:40
У меня собака породы мопс. Ему почти 6 лет, кастрирован. Полностью отказались от каш с мясом и перешли на корм Bosch Mini Senior. Через 2 месяца употребления корма я начала замечать положительные изменения в самочувствии и внешнем виде Жорика: во-первых, улучшилось состояние шерсти и кожи, собака стала активнее, исчезли проблемы с пищеварением. Корм не вызвал аллергическую реакцию, что немаловажно, так, как собака склонна к аллергии. И, конечно же, готовый корм - это удобно и экономно, больше не нужно бегать по всему городу в поисках домашнего куриного мяса (на магазинную курятину у Жорика аллергия), или покупать дорогую говядину.
19.06.2016 23:40
Имею собачку породы "Сибирский хаски", вот недавно Абел исполнилось 11 лет. Она с возрастом стала намного меньше кушать, не проявляла интерес к активной жизни, той, которая была года 3 назад. И вот знакомая посоветовала мне корм Bosch Mini Senior, Абел очень понравился этот корм. Она как будто снова возродилась. Начала активное питание, вид собачки стал намного здоровее! Я очень рада что моя Абел снова щаслива.
19.06.2016 23:40
Корм Bosch Mini Senior применил для кормления своего маленького 11-тилетнего пинчера. Ест с удовольствием. И, действительно, проблемы с пищеварением отпали сами по себе, шерсть стала прямо бархатистой. А зубки у этого малыша - дай бог, грызет гранулы корма, аж за ушами трещит.
19.06.2016 23:40
Кстати, мы давали на пробу этот корм нашей таксе. Она его взахлеб стала есть, чуть ли не давится. Думали, что сухой корм ей не понравится, но ошибались.
После того, как Тина начала его принимать, у нее стала меньше сыпаться шерсть во время купания и опорожняться она стала регулярней. Раньше у нее были сбои. Могла за сутки ни разу не сходить, а сейчас несколько раз на день.
Теперь постоянно ей в рацион включаем Bosch Mini Senior.
19.06.2016 23:40
Наш таксенок (хоть он уже и старичок, 10 лет, все равно малышом своим маленьким считаю) обожает этот корм! Ест так, что аж шум стоит. И да, после того, как стали давать Бош, состояние его заметно улучшилось, стал энергичнее и шерстка лоснится. Сильных проблем с пищеварением пока не было, надеюсь, и не будет) в общем, спасибо производителям, менять корм не собираемся).
19.06.2016 23:40
После того как я стала давать ей этот корм моя собачка стала снова более активной стала играть с моим младшим ребенком, несмотря на то что ей уже 12 лет.
19.06.2016 23:40
Да очень хороший корм. наш пес перестал линять и шерсть стала более мягкой. На другой корм переходить не собираемся!
19.06.2016 23:40
Занимаюсь передержкой собак. Так вот: у пожилых собак часто проблемы с зубами, от чего не могут нормально потреблять пищу и проблемы с пищеварением. Этот корм хорошо подходит по структуре для плохих зубов. Отсюда все вытекающие.
19.06.2016 23:40
У нас китайская хохлатая, старенькая уже. пользуемся только бош мини сениор, другие почему-то отказывается есть. собачка выглядит счастливо.
19.06.2016 23:40
Уже пол года на этом корме, у меня такса, ей 9 лет. Пока все нравится, проблем с пищеварением не возникает. И по моим наблюдениям, она даже как-то поактивней стала в последнее время, не знаю может просто лето, и она тоже солнышку радуется, а может быть и корм так положительно повлиял на нее, во всяком случае пока менять не собираюсь.
19.06.2016 23:40
У меня тоже собака пекинес 14 лет. Год назад "присели" на Бош Мини Сениор и реально увидели результат: (Хоть и думала что это все фигня) стала бодрее, хвостиком веляет, кушать не отказывается)).
19.06.2016 23:40
Чем старше становится наше любимый, домашний питомец, тем все больше ухода требуется ему.
Для этого, лично мне помог, корм Бош Мини Сениор. Порода моей собаки-Шпиц.
Качество шерсти улучшилось, поднялась активность у собаки.
Бош Мини Сениор дает возможность обеспечить достойную старость моему любимцу, спасибо ему за это!).
19.06.2016 23:40
Да, спасибо за замечательную возможность сделать свою собаку счастливой!
У меня собака породы-Рокфеллер, с возрастом собака начала больше линять, появились проблемы, все чаще была подвержена всяким болячкам.
Это и наша ошибка, больше кормили едой, не соотвествующей.
Но с покупкой Бош Мини Сениор, собака окрепла, выпадение шерсти пришло к норме.
Собака стала более активной.
19.06.2016 23:40
У моего чиха с возрастом характер изменился, трудно угодить его вкусу и не всё желудок воспринимает. Бош Мини Сениор он оценил, теперь предпочитает только этот корм, с пищеварением все наладилось.
19.06.2016 23:40
Моему любимцу корм понравился. Обычно ему приходится размачивать (перекручивать) пищу. А этот корм мягкий, и идеальный для его зубов. Настоятельно рекомендую брать корм Bosch Mini Senior и ваша собачка будет радоваться жизни.
05.08.2016 05:41   Пожаловаться
Анна: Полностью с Вами согласна, нам было очень тяжело перевести собаку на сухой корм, какой только не покупали, ничего не ела, друзья посоветовали Bosch Mini Senior и теперь ее "за уши не оттянуть", а про изменения во внешнем виде я вообще молчу, собака изменилась до неузнаваемости. Спасибо производителям!!!
19.06.2016 23:40
Пожилые собаки как люди, за ними особый уход нужен и здоровое питание. Мы и натуралку едим и этот корм. ЖКТ в норме, собака ест с удовольствием и размер гранул как раз под её рот. На другой переходить не собираемся!
19.06.2016 23:40
Я когда свою перевел на корм Бош и увидел, какие произошли внешне изменения и здоровье улучшилось, родительской таксе, которая уже тоже в приличном возрасте, купил Бош Мини Сениор, до этого они ей давали корм, но не помню какой. Так вот, родители говорят, что теперь собака стала активной, про "полежать побольше днем" уже забыли, много гуляют с ней и корм ест хорошо, видно что ей он нравится.
19.06.2016 23:40
Нашему питомцу корм пришел по вкусу, с большим аппетитом его ест. Заметили улучшение состояния шерсти, да и в целом наша собака стала чувствовать себя лучше, энергичней стала!
19.06.2016 23:40
За пожилыми нужен особый уход, особенно если дело касается миниатюрных собак. Наша тетя свою кормила Бош Мини Сениор, только пришлось сначала давать в размоченном виде, на то время были проблемы с деснами у её собаки, но сейчас ничего, уже хорошо разгрызает небольшие гранулы, как раз под её зубки и здоровье заметно улучшилось.