#PROKACHKA

Отзыв о #PROKACHKA:
Толковый курс для желающих похудеть

06.01.2018

Достоинства

Кураторы дают полезные советы, статьи, видео о правильном питании. Есть много рецептов блюд на любой вкус. Каждый день новые видео с упражнениями - всегда есть что-то интересное. Можно выбрать тренировку, если есть проблемы со здоровьем. Сильно дисциплинируют ежедневные отчеты и дневники питания. За 2 месяца информация раскладывается в голове по полочкам и становится частью твоей жизни и мировоззрения.

Недостатки

Скорее не недостаток, а рекомендация. Пусть даже за отдельную плату, но было бы здорово сделать индивидуальные скайп-занятия с тренером по выполнению спортивных упражнений - чтобы проверить их правильность. А то здесь только самоконтроль.

Отзыв

После вторых родов было сложно похудеть самостоятельно, вечно какие-то отговорки и стрессы. Взяла себя в руки и записалась на 2-месячный курс. Переживала, что не справлюсь, что будет сложно. Просила близких меня поддержать морально, не давать питаться неправильно. Девушки-кураторы на протяжении всего курса очень четко помогали расставлять приоритеты, объясняли что с чем есть и как готовить, давали советы по упражнениям - как общим так и индивидуальным. На первой неделе муж был в командировке, на мне был дом, двое детей и работа. За первую неделю ушло 5 кг. Это был ужасный стресс для организма, я постоянно хотела спать. Но такой результат меня очень поразил и вдохновил. И захотелось продолжать несмотря ни на что. Сначала упражнения казались жутко тяжелыми. Я совершенно неспортивный человек. Но уже после месяца регулярных тренировок я начала неплохо так отжиматься. За весь курс я не пила таблетки от давления. Стала более выносливой. Еще я научилась слушать свое тело, его потребности. Научилась делать антицеллюлитный массаж. Узнала много новых полезных рецептов. Оказывается, можно питаться правильно и вкусно! Процесс приведения себя в форму - длительный. Чем меньше ты весишь, чем сложнее похудеть. У меня вес изначально был 80 кг. На сегодня я вешу 72,5 кг. Хочу продолжать правильно питаться как можно дольше, чтобы было больше сил дарить любовь моим близким!