Каspersky Internet Security 2013

Отзыв о Каspersky Internet Security 2013:
Прекрасная защита вашего домашнего ПК.

13.03.2013

Достоинства

Функциональность, дизайн, минимальная нагрузка на систему.

Недостатки

Имеются, но незначительные.

Отзыв

"Антивирус Касперского" на рынке антивирусов занимает одно из первых мест, в 2012 году вышла в свет новая версия антивируса - "Антивирус Касперского 2013".
Являюсь пользователем Internet Security, поэтому речь пойдет именно о нем.
Плюсы:
1) Главным плюсом этого антивируса является его функциональность, попробую разобрать функции:
- Файловый антивирус (Компонент находящийся в оперативной памяти, проверяющий все открываемые, запускаемые и сохраняемые файлы. ) -нареканий совершенно никаких нет, справляется со своей задачей на все 100%, особо не докучает, в том плане, что не кидается на все файлы подряд. Ну и пока вроде не один "вредитель" не пролизнул. 10/10
- Веб-Антивирус (Защита веб-трафика поступающего на компьютер, предотвращает запуск опасных скриптов) - тут также претензий не имеется, например помню в версии 2011 года проскакивали неприятные вирусы например Winlock'и (думаю многие встречались: после перезагрузки появляется сообщение по центру экрана о блокировке ПК и разблокировке только при условии отправки смс на указанный номер, в случае отправки естественно снимается кругленькая сумма со счета. ), а в версии 2013 сколько уже не посещал опасных сайтов, вирусов не наблюдал. 10/10
- Почтовый Антивирус (Проверка всех входящих и исходящих сообщений на наличие опасных объектов) очень нужная вещь, поддерживается большинство протоколов (POP3, IMAP, MAPI, NNTP, SMTP). Справляется с угрозами просто замечательно. 10/10
- IM-Антивирус (Защита трафика для систем обмена сообщениями: MSN, ICQ, Yahoo!, Jabber, Google Talk, Mail.ru Агент, IRC) незаменимая вещь для любителей интернет общения, вирусы через эти приложения не пробирались, поэтому ничего плохого сказать не могу. 10/10
- Контроль программ (Регистрация действий, совершаемыми программами в системе) одна из моих любимых функций, при запуске программы вылезает окошко о её чересчур активном поведение в системе, с рекомендуемыми действиями например ограничении передачи фалов в интернет, но если вы уверены в программе, то можно внести её в "доверенные" и это сообщение, к этой программе больше вас не побеспокоит. 10/10
- Мониторинг активности (отслеживание активности программ в системе, предоставление другим компонентам обширную информацию для более эффективной защиты) думаю тут пояснений не надо, компонент необходимый, справляется отлично. 10/10
- Защита от сетевых атак (Отслеживание и блокировка любой активности атакующего компьютера в отношении вашего ПК) сетевые атаки одна из главных проблем всемирной паутины, за день бывает до 30 атак, Касперский ещё не подводил ни разу. 10/10
- Анти-Спам (обнаружение спама (нежелательной корреспонденции) Спам - в интернете это слово знакомо каждому, антивирус Касперского в большинстве случаев удачно отслеживает спам, но бывает и пропускает... 8/10
- Анти-Баннер (Блокировка показа баннеров на просматриваемых веб-страницах и в интерфейсе некоторых программ) К сожалению эта функция до конца не доделана, и блокируется максимум половина "хлама". 5/10
- Безопасные платежи (контроль обращений к веб-сайтам банков или платежных систем) Эта функция насколько я знаю впервые вообще в антивирусах. Одна из самых необходимых функции, думаю всем известно, что оплата покупок, перевод денег в интернете очень опасное занятие и обезопасить себя просто необходимо, Касперский конечно не гарантирует 100% защиты, но процентов 90 вполне, думаю это начинание будет прекрасно развиваться и улучшаться. 10/10

- Безопасный ввод данных (Использование Виртуальной клавиатуры и безопасного ввода с аппаратной клавиатуры, защита от клавиатурных перехватчиков) Очень интересная функция, но к сожалению защищает не от всех keylogger'ов, лично пробовал заражать свой ПК и спокойно получил информацию о введенном пароле. 5/10
2) Дизайн очень лаконичный, приятные цвета. 10/10

3) Нагрузка на систему минимальная, хоть многие и говорят, что Касперский сильно грузит систему, я лично этого не заметил. Для проверки запустил игру с антивирусом и без, получил разницу в 1 кадр в секунду, думаю это далеко не критичная отметка. 10/10
4) Хочу отметить, что разработчики оперативны, в день пополняют базы тысячами новых вирусов. 10/10
5) В отношении цены и качества, могу сказать, что софт вполне окупает свою цену. 133 рубля в месяц вполне достойная плата за сохранность наших данных.
В итоге хочу сказать, что Антивирус Касперского 2013, отличное решения для защиты вашего домашнего ПК от 99% вироусных угроуз. Общая оценка 9.5/10.